КонсультацииОтношения в парах

Как поставить точку в отношениях? Не вижу с парнем будущего, но расстаться не можем. Мне 26 лет

24 июл. 2019
Елена93.новосиб
Елена, 26 лет. У меня проблема с молодым человеком, не вижу с ним будущего, но расстаться не можем. Он пытается что то наладить, просить что то меня сделать, а мне уже это не хочется делать, он начинает кричать и психовать, мне становится страшно, я его боюсь и просто плачу.

24 июл. 2019
Елена93. Новосиб,
Добрый день

Сочувствую Вам.
У меня проблема с молодым человеком, не вижу с ним будущего

А настоящее видите?
Отношения имеют ценность, прежде всего, когда у них есть настоящее, - хотя и будущее тоже важно.
Что хорошего есть в ваших отношениях прямо здесь и сейчас?
Или это исключительно проект на будущее?
24 июл. 2019
Елена93.новосиб
В данный момент происходят только ссоры.
24 июл. 2019
Будущего нет.
Настоящего тоже нет.
Почему вы вместе?
24 июл. 2019
Елена93.новосиб
Никто не может поставить точку в отношениях, я предлагала паузу, воспринимает это в штыки, сразу начинает ругаться отзываться, я даю заднюю
24 июл. 2019
Никто не может поставить точку в отношениях, я предлагала паузу, воспринимает это в штыки, сразу начинает ругаться отзываться, я даю заднюю

Значит, ваши отношения - это отношения двух невротиков, каждый из которых получает мазохистское удовольствие от мучений)
Это стандартная схема токсичных отношений.
Пока потребность мучиться будет сохраняться у обоих - отношения будут продолжаться.
Как только хотя бы один из вас от неё избавится - он из этих отношений выйдет.
Понимаете, о чём я?
24 июл. 2019
Елена93.новосиб
В целом поняла. Спасибо большое. Осталось понять как от нее избавиться
25 июл. 2019
Осталось понять как от нее избавиться

Я могу предложить Вам работу в течении четырех-пяти недель. Как правило, этого достаточно, чтобы осознать подлинные причины своего поведения и освоить новые поведенческие навыки.
Вы заинтересованы в такой работе?

Добрый день,
Если Вы не планируете продолжать работу, то закройте, пожалуйста, тему.
Благодарный отзыв мне был бы тоже кстати)
Если планируете работу продолжить, то жду Вашего ответа.