КонсультацииСемейные отношения
Тупик в отношениях с матерью. Вынуждена жить с ней из-за её болезней, это тяготит. Мне 25 лет
24 июл. 2019
Masha1
Добрый день, или вечер. Зашла в тупик в отношениях с мамой. Мне 25 лет, нас в семье 3 детей, я старшая, получилось так, что вынуждена жить с мамой. А причина этому её болезни. Мне тяжело с ней, у меня нет личного пространства, я не могу поставить ни каких рамок и барьеров, я не могу уделить время себе, я не могу встретить со знакомыми и друзьями. Она ведёт себя порой как 15 летний ребёнок требующий все внимание себе. Я учусь на заочном, работаю, чтобы хоть немного отдыхать от неё и накала дома устроилась на вторую работу, пошла таксовать по ночам. Приходя домой я хочу отдохнуть и уделить время себе, но такой возможности нет. Чуть что у неё начинаются истерики, дошло уже добиться посуды. Я спокойный человек, но сейчас у меня уже сдают нервы, во время таких скандалов я начинаю так же повышать голос. Весь этот нигатив, копившийся годами сейчас начинает выходить наружу. Я просто зашла в тупик и не знаю, что делать. Пропал интерес и желание ко всему, хочется просто лежать и смотреть в одну точку. Каждый день как очередное испытание, за тавляеш. Себя что-то делать, а сил ни на что нет.
24 июл. 2019
Здравствуйте. Попробуйте жить отдельно от нее. Она чувствует себя хозяйкой этой квартиры. Ничего не изменится, пока Вы не съедите.
24 июл. 2019
Masha1
Проблема в том, что она гипертоник на последней стадии, и оставлять её одну ну ни как. С ней постоянно кто-то находится, было такое, что пришлось ночью заводить машину и везти в больницу. Да и у неё панические атаки начинаются, и в такие моменты ей ещё хуже становится. Палка на двух концах
24 июл. 2019
Болезнь это всегда способ манипуляции другими людьми. Ситуация немного запущена, так как Вы долго позволяли манипулировать собой. Вам нужно взять ОТВЕТСВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ и отдать ответственность маме за ее жизнь и здоровье. Вы можете чередоваться с кем-то. Но это будет как минимум не каждый день. Вам также нужно понять, что Вы имеете право на счастье и собственные выборы.
24 июл. 2019
Masha1
Инна Ходж, вроде и осознаешь это все, но и сделать ни чего не можешь. У сестры семья, ребёнок, с ней ни как чередовать. Брат живёт с бабушкой, там тоже ни как. Вот и получатся, что и сделать толком ни чего ни получается. И хотелось бы, чтобы все мирно, без скандалов, слез и истерик. А получается куда не ступни упрешся в стенку
24 июл. 2019
Вы можете взять индивидуальную консультацию и мы вместе найдем Выход. Он всегда есть.
24 июл. 2019
Masha1
Инна Ходж, пока нет такой возможности. Спасибо и на том