КонсультацииАрхив

Нездоровые отношения с родителями. Как не чувствовать себя эмоционально зависимой от них? Мне 29 лет

24 июл. 2019
Евгения1990
Евгения, замужем, 29 лет. Отношение с родителями не складываются. Как в детстве так и сейчас никто меня не воспринимает такой какая я есть. В последнее время уходя от своих личных проблем я начинаю вспоминать детские обиды на родителей, и прокручиваю это целый день. Какие то ссоры с родителями приводят меня в ступор. Не хочу чувствовать себя обиженной, не хочу эмоционально зависеть от родителей. Как разорвать эту цепочку? Спасибо за внимание

24 июл. 2019
Здравствуйте, Евгения.
ссоры с родителями приводят меня в ступор.
Это действительно очень нелегко - изменить привычный стиль поведения. Но если Вы понимаете, что это очень мешает Вам в жизни, это можно сделать, перестроить мышление и перестать обижаться. На какую тему обычно происходят конфликты? Что обсуждается и критикуется родителями?

Евгения, эта консультация акутальна для Вас?