КонсультацииЛичностные проблемы

Признался девушке в симпатии, а её ответ меня смутил. Что делать?

24 июл. 2019
Nemfoman73reg
Ситуация такая.
Я признался девушке, что она мне нравится, а в ответ она сказала: "конечно ты мне тоже нравишься, ты симпатичный, но я пока ничего сказать не могу"
Что это значит? Как быть?

24 июл. 2019
Здравствуйте! Возможно, это говорит о том, что у нее есть убеждения, что взаимная симпатия к чему-то людей обязывает. Например, согласиться на свидание, официально стать парой и т. п. Какое конкретно действие она подразумевает - вообще нельзя со стороны сказать. Если вам с ней хочется общаться, то уточняйте у нее самой, что она имела в виду.
24 июл. 2019
Nemfoman73reg
А как правильно спросить у неё?
Я её постоянно звал гулять, до того даже, как признался в своей симпатии... Но у неё постоянно какие-то дела были.
Может быть я ей безразличен?
24 июл. 2019
Вот этот кусок процитируйте:
"но я пока ничего сказать не могу"
И спросите - что ты имела в виду?

Может быть я ей безразличен?

Не знаю. Возможно, она мягко отказала, чтобы Вас не обидеть. А возможно, не дозрела пока до прогулок.
24 июл. 2019
Nemfoman73reg
Как Вы думаете, стоит ли что-то пробовать, развивать что-то?
Или лучше забыть это?

Я ей говорил, если не знаешь, значит тогда останемся так, друзьями.
Она опять начинает: "я не могу пока ничего сказать"
И на каждый вопрос, один и тот же ответ
24 июл. 2019
Я ей говорил, если не знаешь, значит тогда останемся так, друзьями.

Не давите на девушку.
Если она не готова к развитию отношений, то давление не поможет.
Если она сомневается, то дайте ей дозреть.
Можно сказать что-то, например, такое: "Я тебя ни к чему и не обязываю, но, если ты сама хочешь, пойдем туда-то гулять".

Паралельно с этим займитесь своими делами, чтобы дать ей и себе время.
24 июл. 2019
Nemfoman73reg
Так дело ещё в том, что из дома её не вытащить. Говорю же, постоянно какие-то отговорки, то занята, то ещё что-то.
"Дать ей дозреть" дозреть до чего и сколько ждать?

Дело в том, что всегда пишет она первой мне, даже если разговор закончился, она опять минут через 20-30 напишет, спросит: " что делаешь?"
И так всегда

Просто может Вы подумали, что она мне нужна так, на одну ночь, ради интима, то нет.
Я хочу уже серьёзных отношений, которые будут долго длиться
24 июл. 2019
Нет, об отношениях на одну ночь я вообще даже не подумала.

"Дать ей дозреть" дозреть до чего и сколько ждать?

Пока что девушка не готова на какие-то шаги в Вашу сторону. Она скорее аккуратненько нащупывает почву, "что делаешь?" и т. п. Этим она просто проверяет, что Вы есть, что вы рядом. Готовность что-то делать - это означает "я решусь и пойду на свидание с этим парнем". До такого еще надо дозреть, гораздо проще другого тыкать палочкой, а жив ли он, а на связи ли он. Это про ее психологическую зрелость для отношений.
24 июл. 2019
Nemfoman73reg
Ну я так понял, в качестве марионетки?
Т. Е. Я для неё так, с кем можно от нечего делать по переписываться?

"нащупает почву" для чего?
24 июл. 2019
Нет. Ее поведение и отношение к Вам непонятно. Не пытайтесь угадать ее чувства - все равно не угадаете, особенно при таких мутных ответах. Не приписывайте ей свои мысли. Решайте дело из своего удобства. Нравится Вам с ней переписываться - переписывайтесь на здоровье. Не нравится - скажите "не хочу переписываться". Не пытайтесь просчитать ее чувства и "стратегии", она и сама их вряд ли понимает. Если поймет - то напишет Вам прямо, согласится или что-нибудь предложит, а не поймет - значит, маленькая еще для отношений.
24 июл. 2019
Nemfoman73reg
Короче говоря, лучше пока ничего не писать? Пропасть так сказать из виду?
24 июл. 2019
Делайте так, как хочется Вам. Нравится переписываться и болтать в чате - болтайте. Не нравится - займитесь чем-то еще и пропадите из виду. Будьте собой, не подстраивайтесь и не просчитывайте что-то чрезмерно. Учитесь терпению. Тогда больше шансов, что девушка включится.
24 июл. 2019
Nemfoman73reg
Так дело в то, что мне нравится с ней переписываться, но уже надоело, хочу встретиться, погулять... А в итоге, сами видите как получается
24 июл. 2019
Грустно, да. Может, она думает, что это автоматически ее делает к чему-то обязанной (мало ли у нее какие убеждения?). Если в следующей раз будете звать, скажите, что прогулка ее вообще ни к чему не обязывает, Вы просто будете рады провести с ней время и поболтать лично. А если и на этот раз откажет, что ж.. Терпите, переключайтесь на другие дела.

Отзыв о консультации

Всё разложили по полкам, как надо.
Проблему сразу поняли, сказали те слова, которые были нужны. Спасибо.

Nemfoman73reg