КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь признаться в своих чувствах понравившейся девушке. Что делать?

20 мар. 2021
Денис
Начал недавно общаться с девушкой-одногруппницей, она мне очень понравилась как человек и как девушка. Возможно я даже испытываю к ней любовь, но признаться в своих чувствах боюсь. Можете подсказать, как быть в такой ситуации?

20 мар. 2021

Здравствуйте, Денис. Хорошо, что встретили девушку, которая Вам нравится.

Возможно я даже испытываю к ней любовь, но признаться в своих чувствах боюсь. Можете подсказать, как быть в такой ситуации?

То, что мы испытываем в самом начале отношений - это влюбленность, которая со временем может стать более глубоким чувством любви. Но если Вы не попытаетесь приблизиться, то отнимаете шанс чтобы начать отношения. Начинайте постепенное движение вперед - пока как друг, на первом этапе отношения между влюбленными напоминают дружбу. Оказывайте девушке небольшую помощь, провожайте после занятий, пригласите на кофе или в кино, создайте ситуацию для продолжения общения вне учебы. И наблюдайте как она отвечает на знаки Вашего внимания, принимает их или отвергает, как общается, отвечает ли на шутки, на смс. Если Вы чувствуете что ей нравится общаться и она начнет встречаться с Вами чаще, то немного позже Вы скажете ей о своих чувствах, когда почувствуете большую уверенность в ее отношении к Вам.

20 мар. 2021
Денис

Проблема скорее в том, что у неё есть парень. А так я ей помогаю и оказываю знаки внимания, встречаемся вне учёбы иногда

20 мар. 2021

Денис, если она встречается с Вами вне учёбы, это может быть шанс. Но часто девушки не понимают, что дружбы между мужчиной и женщиной когда мы взрослые у нас нет, и может искренне считать Вас другом. Если хотите определить статус отношений, Вы можете спросить её об этом. То, что она встречается с другим, не мешает Вам за ней ухаживать, если она не против. Она не замужем, и попробовать Вы можете. В любом случае, если она не захочет встречаться с Вами, то и не станет этого делать. Отношения это дорога с двухсторонним движением, если другой человек навстречу не идёт, то и отношений нет.

20 мар. 2021
Денис

В этом и проблема, мне будет тяжело узнать что я только друг.

20 мар. 2021

Но лучше знать чем не знать, у Вас же нет желания навечно остаться во френд-зоне. Если она не хочет, значит это не она. Ищем другую девушку. Нам нужна взаимная любовь и понятные отношения. Конечно, Вы можете остаться в друзьях, в надежде что она рассорится со своим парнем и у Вас появится больше шансов на успех. Но это не совсем так, если Вы ей нравитесь, она выберет Вас. Если нет, то нет. Просто Вы можете какое-то время не торопиться и красиво ухаживать, не требовать немедленного ответа. Если она будет принимать ухаживания, тогда делайте решительно шаг вперёд, предлагайте отношения. Лучше если это будет настройка на совместное будущее, на семью, конечно, когда будете готовы к этому.

20 мар. 2021
Денис

Понятно