КонсультацииЛичностные проблемы

Безумно влюблен в девушку, у которой есть парень. Остаться просто другом или признаться в своих чувствах?

20 янв. 2022
Михаил
Учусь в 11 классе. На протяжении нескольких лет мне нравится одна девушка (моя одноклассница), у которой есть парень, с которым вместе уже почти 3 года. Как раз, 3 года назад я понял, что хочу быть с этой девушкой, было страшно с ней сближаться, поскольку не было опыта в общении с противоположным полом. Когда собрался сделать шаг на сближение, было уже поздно, её нынешний парень меня опередил. Все эти годы я не переставал думать о ней. В 11 классе (т. Е в этом учебном году) я понял, что больше не могу так, потому что чувства к ней меня сильно переполняют. Я начал с ней сближаться, помогать с домашней работой и невзначай начанал потихоньку набирать обороты в общении. Оказалось, что у нас много общего: увлечения, взгляды на жизнь и т.д. Она достаточно часто начинала писать мне первой, могли по несколько часов непрерывно общаться и самое главное, за небольшое время я смог завоевать её доверие, мы очень многое друг о друге знаем. И хочу сказать, что я не могу вот просто так с ней общаться, хочется чего-то большего, но я не уверен в том, стоит ли ей признаваться в своих чувствах, поскольку боюсь потерять дружбу с ней, уже запутался в своих мыслях, все время думаю о ней, не знаю, что дальше делать, быть просто другом или рискнуть дружбой и признаться ей в своих чувствах?

20 янв. 2022

Здравствуйте, Михаил!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).