КонсультацииЛичностные проблемы

Безумно влюблена в подругу, боюсь признаться в этом окружающим. Как быть?

08 сент. 2021
Кира
Мне 22 года, девушка. И я влюблена в свою лучшую подругу. Это длится уже года 2-3. Сначала мы подружились, начали общаться просто как друзья. Потом, я так и не поняла в какой момент, я заметила очень сильное к ней влечение. Мне нравиться ее внешность, нравиться голос, запах тела. Нравиться каждая ее клеточка, даже ее упрямый характер нравиться. И тут я поняла, что попала. На тот момент, когда я поняла, что чувствую к ней чтото большее, чем просто "дружба", мне было лет 19. У меня никогда небыло отношений до этого, и я зациклилась полностью на ней. Старалась никогда не перегибать палку. Всегда уважала ее, и ее мнение и никогда не пыталась хоть как то намекнуть ей на мои чувства. Уважаю ее личные границы, и живу по принципу, что это мои проблемы, что я влюбилась в нее, и не надо портить дружбу. Она- явная гетеро. У нее была куча парей. Хотя никогда на долго это не завязываеться. Но она всем своим существованием показывает, что ей нравятся только парни. Лишь раз после раставания с очередным парнем, она в шутку сказала" как же меня это все задрало, стану лесбиянкой". У нас очень близкие отношения. Она мне доверяет все. Я всегда ее выслушиваю, стараюсь дать совет, если она просит. Если у нее хоть какая-то проблема, я сделаю все чтобы ее решить. Я давно заметила, что ставлю ее, и ее желания, намного выше себя. Это проявляеться во всем. Даже бонально, когда мы идем гулять, и на улице холодно, и уже поздно, я всеравно проведу ее, хоть мне совсем в другую сторону. Ей только стоит позвонить мне и сказать что ей скучно, как я отложу даже самые важные свои планы, и прийду к ней. Я просто без ума от нее. И каждый ее очередной парень- нож в мое сердце. Человек, который наверняка ее так не ценит, как я, с ней, а я умираю от желания оказаться на его месте, но это лишь мечты... Мне кажеться я физически ощущаю эту боль. Потому что я всегда с ней рядом, она делиться со мной всем. И я ее слушаю, хоть это невыносимо. Очень редко бывают моменты, когда она, или я на недельку отдаляемся по тем или иным причинам: работа/учеба/путешествия. Первые дни, я не могу без ее общения. Но силой заставляю себя не писать ей и не звонить, чтоб не отвлекать. Через время, стает немножко легче. Но она моя лучшая подруга. И как только мы начинаем общаться снова, снова то же самое. Все те же чувства. Ее глаза, улыбка... И снова я пишу ей, или она мне. Созваниваемся каждый день, и все по новой. Вариант как исключить ее из своей жизни, чтоб "переболеть", и забыть, я исключаю. Я не могу без ее общения. Мне кажеться что эмоционально и психологически, я полностью в ее власти. И признаться в чувствах тоже не могу. Знаю ее как облупленную, знаю что она по парням, и мое признание, только все испортит, и я потеряю ее, даже как друга. И быть постоянно рядом, и смотреть как она с кем то встречаеться- просто невыносимо больно. И в итоге я у разбитого карыта. Мне 22, у меня по прежнему так и небыло никогда никаких отношений с парнями. Я запуталсь в себе. Вроде некоторые парни нравяться, вроде и девушки могут понравиться. Но знаю только что обожаю ее. Хотя внешне есть очень даже интересные мне парни, но они меня не воспринимают никогда. Я для них скорее друг, бро. Я спортивная, с очееееень грубым характером. Не ношу юбки и платья. Меня почти не переспорить, упертая, как баран. Вот так вот получаеться, что парням я не интересна. Годами влюблена в подругу, безответно. И совсем не знаю что мне делать. Если ктото подскажет, буду очень благодарна, потому что мне кажеться, что я уже не могу это терпеть. Еще и мысли в голову лезут, типа "лесби", как быть, как врать родителям, как строить жизнь. Ведь сейчас моя жизнь состоит из обмана. Я обманываю окружающих, что все хорошо, что нравятся парни, просто еще не нашла того самого, и обманиваю себя, боясь признаться, что все-таки нравятся девушки.

08 сент. 2021

Здравствуйте, Кира!

Вы молодец, что нашли в себе силы и смелось рассказать об этом. Первый шаг вы уже сделали. В данном случае психолог поможет вам лучше понять себя, свои чувства, принять себя и обрести душевное спокойствие.

Я готова вам помочь в этом.

Ознакомьтесь с условиями консультации и выберите подходящий формат.

08 сент. 2021
Кира

Спасибо что отписали. Хотела б получить бесплатную консультацию, чтобы хоть немного наметить курс. Потому что сейчас я запуталась в себе и своих чувствах

09 сент. 2021

Хорошо.

У вас есть какой-то конкретный запрос?

09 сент. 2021

Не спешите, не торопитесь. Спокойно загляните внутрь себя и почувствуйте, чего бы вам хотелось сейчас? Что обсудить? Чем поделиться?

09 сент. 2021
Кира

1. Это моя ориентация. Я не могу понять, я гетеро, гомо или би. Меня пугает что мне нравяться девушки. Из-за этого не подпускаю к себе никого, в плане отношений. Я не могу себе в этом признаться. Даже сейчас когда пишу это, кажеться будто я про когото другого пишу. Бесит что именно я не как все. Досих пор не нашла себе парня, как большинство. Знакомые уже иногда подшучивают, что я по девочкам, из за отсутствия парня

2. Это чувства к подруге. Я хочу всегда быть с ней. Я ее очень сильно ревную к другим, особенно парням. Меня пугает моя эмоциональная привязаность к ней. Я понимаю что встречаться с ней- это нереально. Но какой год уже я ставлю ее, ее "хотелки" выше себя. Стоит ей мне позвонить, пригласить пройтись, ибо ей скучно, как я брошу все и прийду. Даже если у меня есть очень важные дела.

09 сент. 2021

Начнём с первого.

Жить в неопределённости очень сложно как в эмоциональном, так и в физическом плане.

У вас был опыт каких-либо отношений?

Знакомые уже иногда подшучивают, что я по девочкам, из за отсутствия парня

Что в этом вас задевает? Какое ваше личное отношение к би- и гомосексуальным людям?

09 сент. 2021
Кира

Отношений никогда небыло. Всегда, когда дело доходит до эмоциональной и физической близости, я закрываюсь и не подпускаю к себе. Тоесть был флирт, поцелуи и тд, но дальше никогда не заходит. Я понимаю что проблема во мне, я сразу закрываюсь. Мне кажеться что я не привлекаю людей в сексуальном плане. Хотя я очень даже симпотичная, я это осознаю. Но есть какойто внутриний баръер. Мне стыдно признавать, что у меня досих пор небыло секса, хотя у всех уже давно были и отношения, и секс, и я себя среди всех чувствую как белая ворона. Приходиться всем врать, чтоб быть "на равне" со всеми

Отношение к би, или гомосексуальным людям очень хорошее. Я считаю это их право, и не вижу в этом ничего плохого.

10 сент. 2021
Тоесть был флирт, поцелуи и тд, но дальше никогда не заходит.

Почему? Кто или что тормозит?

Я понимаю что проблема во мне, я сразу закрываюсь.

Как вы это понимаете?

Есть какойто внутриний баръер. Мне стыдно признавать, что у меня досих пор небыло секса

Барьер на что? На отношения? И в чем стыд? Вы знаете себе цену и не хотите отдаваться первому встречному. Вы подходите к этому вопросу серьезно.

В вашем окружении есть би- или гомосексуальные знакомые, друзья?

P. S. У меня не пришло уведомление о вашем ответе, извините, что ответила с задержкой. Мы продлим переписку на один день в личных сообщениях.

11 сент. 2021
Кира

Не знаю. Не один раз была возможность например с кем-то переспать, но в последний момент я останавливала. Не знаю с чем связано. Возможно люди не те были, или может я морально не готова, не знаю. Давит то, что на фоне других я отличаюсь

Нет, у меня в окружении нет би или гомосексуальных друзей

P. S. Ничего страшного. Спасибо что вообще отвечаете, мне сейчас это очень нужно

11 сент. 2021

Мы все разные, и в этом наша красота и сила.

А отношения не складываются на фоне общения с подругой?

Вы можете себя эмоционально ограничивать и не впускать в свой круг "третьего". Вы сами писали, что в шутку был разговор про лесбийские отношения. Вы можете держать место рядом с собой вакантным для нее, но если вы не заявите о своих намерениях, то никто о них не узнает.

Чем вас привлекает ваша подруга?

11 сент. 2021
Кира

Выше вы описали то, что я думаю👆 Скорее всего, я и вправду держу место для нее. Да, в шутку был такой разговор. Но если всеръез, то я не могу признаться. Не могу, потому что протеряю ее даже как друга. В этом я уверена.

Не знаю почему. Вот запала она мне в душу. Она умная, очень красивая😍, и как человек, интересная. С ней можно часам говорить на разные темы, и это не утомляет. Мне нравиться в ней все, даже недостатки. Ощутив это чувство к ней, я кажеться понимаю что значит любить. Но все это мечты и фантазии. В реальности же она с очередным парнем, а я просто рядом, и то далеко не на первом месте (

11 сент. 2021

Вы думали поделиться с ней своими мыслями на счёт ваших чувств?

Не навязчиво, а во время вашего личного общения выдвинуть предположение, что вам интересно было бы попробовать отношения с девушкой и она как раз в вашем вкусе.

11 сент. 2021
Кира

Я боюсь такого разговора. Боюсь что измениться отношение ко мне, или она испугаеться и отдалиться. Но вы правы вчера были на счет вакантного место. Я раньше на это не обращала внимания. Но теперь понимаю, что если б она, каким то мифическим чудом хотябы согласилась попробовать построить какие-то отношения, то я б не задумываясь отодвинула всех на задний план, чтоб быть с ней.

Только я не понимаю, это все девушки могут мне так понравиться, или конкретно она мне так нравиться

11 сент. 2021
Кира

И кстате, у нее вроде завязываються отношения с парнем

11 сент. 2021

Можно попробовать расширить круг вашего общения, чтобы понять это.

Ещё важно разрешить себе быть собой, не бояться экспериментов (том числе отношения с девушками) и принимать себя любой.

11 сент. 2021
Кира

Спасибо, мне надо было это услышать хоть от кого-то

Сложно быть собой, когда у меня другие интересы, чем у большинств

11 сент. 2021

Жизнь - это путь и, следуя по пути, человек меняется, это нормально.

Всегда можно найти людей, которые разделяют ваши взгляды. Есть много сообществ, где люди делятся своими историями первого опыта отношений, принятия себя.