КонсультацииЛичностные проблемы

Зависимость от оценки окружающих. Боюсь показаться смешной. Как это проработать?

10 нояб. 2020
Алиса
Как проработать так называемую «травму детства» Я поняла, что я не уверенна в себе, поскольку завишу от мнения окружающих. В детстве, когда взрослые улыбались и смеялись от умиления, глядя на меня, я думала, что они злостно смеются надо мной и начинала плакать. С самого детства это тянется за мной. Постоянно думаю, что обо мне подумают и боюсь показаться смешной для кого-то. Как проработать? Благодарю за ответ!

10 нояб. 2020

Здравствуйте Алиса. Если условия консультации вас устраивают можно начать диалог. В каком формате вам будет удобнее общаться?

10 нояб. 2020
Алиса

Так будет комфортно

10 нояб. 2020
Алиса

т.е. бесплатно

10 нояб. 2020

Алиса, а как реагировали взрослые, когда вы начинали плакать?

А как вы поняли, что они улыбались и смеялись от умиления, а не злостно? И когда вы это осознали?

10 нояб. 2020

Можете рассказать подробнее, как сейчас это отражается на вашей жизни? В чем проявляется?

10 нояб. 2020
Алиса

Они пытались утешить и успокоить.

Поняла благодаря маме. Именно она мне это и объяснила, что это от умиления.

Сейчас это проявляется излишней скромностью, стеснительностью. В новой компании я всегда молчу, до смешного: постоянно думаю, что же подумают обо мне другие, когда я выкладываю своей фото в Инстаграмм.

11 нояб. 2020

Алиса, расскажите, а какой вам бы хотелось быть? Как себя вести?

11 нояб. 2020

И как вам кажется, что другие могут о вас подумать?

12 нояб. 2020

Алиса, скоро истекает срок данной консультации.