КонсультацииЛичностные проблемы

Как решить проблему с самооценкой? Стала зависима от окружающих, начала привязываться к людям

24 апр. 2021
Александра
У меня есть некие проблемы с самооценкой. Я предполагаю, что это из-за абюзивных отношений с подругой. Я стала очень зависимой от окружающих людей, начала быстро привязываться.

28 мая 2021

Александра, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

28 мая 2021
Александра

Спасибо, что ответили. С написания поста ничего не изменилось, поэтому консультация актуальна, как и раньше.

28 мая 2021

Можете чуть подробнее написать что Вы имеете в виду под "абьюзивными отношениями"? А раньше, до общения с подругой у Вас не было таких проблем? Потому что предпосылки к эмоциональной зависимости ведь формируются с детства.