КонсультацииЛичностные проблемы

Сильно привязываюсь к людям и не умею их отпускать. Как этому научиться?

22 июл. 2023
Вика
Уже 3 недели я не общаюсь с парнем, с которым могли бы получиться отношения. Не получились они по той причине, что он отдалился. Я пыталась с ним в этом разобраться и он сказал, что не знает, чего хочет. Мне очень плохо морально эти 3 недели. На этой неделе мне в голову пришла мысль, что его нужно отпустить, но я понимаю, что не могу, сразу из-за этого начинаю плакать. Головой я понимаю, что мне нужно это сделать, ведь так мне будет лучше, я перестану переживать и плакать, но факт того, что его не будет в моей жизни. Мне из-за этого плохо. Вообще, моя давняя проблема в том, что я не умею отпускать людей, когда это нужно. Ещё очень сильно привязываюсь. Мне это мешает нормально жить.

23 июл. 2023
Вика

С условиями консультации согласна

25 июл. 2023

Вика, здравствуйте. В настоящее время вы сильно расстроены, эмоциональная нестабильность пугает вас…, можем обсудить сложившуюся ситуацию. Скажите пожалуйста, какую поддержку ожидаете от психолога, на какой вопрос хотите найти ответ с помощью нашей беседы?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и выберите удобный для вас формат работы:

26 июл. 2023
Вика

С условиями согласна

Я хочу понять, что мне делать в этой ситуации, возможно какие-нибудь советы услышать

26 июл. 2023
Вика

Формат 1. 5 часа непрерывной консультации

26 июл. 2023

Вика, добрый вечер.

Формат 1. 5 часа непрерывной консультации

Напишите пожалуйста удобные для вас дни недели и временной интервал, согласуем ближайшее свободное время.

До назначенного времени консультации ответьте пожалуйста на вопросы в пункте 7 условий консультации.

26 июл. 2023
Вика

В четверг будет удобно в дневное время

1. К психологу собираюсь пойти, ранее не обращалась

2. Хронических заболеваний нет

3. Не принимаю

4. Полная семья

5. Живу с родителями

6. Увлечений нет

7. Очень много выговаривалась, как себе, так и друзьям и близким

8. Как научиться легко отпускать людей и не так сильно к ним привязываться

9. После консультации надеюсь научусь отпускать людей

26 июл. 2023

Вика, за такое короткое время научиться отпускать людей будет сложно…

После консультации надеюсь научусь отпускать людей

Думаю можно поставить цель найти причины и наметить пути выхода из этой ситуации.

В четверг - завтра могу предложить вам в 11:30 (время московское).

В четверг будет удобно в дневное время

Удобно?

27 июл. 2023
Вика

Удобно

27 июл. 2023

Вика, доброе утро. Договорились, встречаемся здесь сегодня в 11:30 по московскому времени.

27 июл. 2023

Вика, я на месте. Давайте начнём.

27 июл. 2023

Вика, расскажите немного о своей проблеме:

Моя давняя проблема в том, что я не умею отпускать людей, когда это нужно. Ещё очень сильно привязываюсь. Мне это мешает нормально жить.

Как давно вы заметили эту проблему? Как она (проблема) проявляется в вашей жизни? Чем она мешает, что из-за неё вы не можете реализовать и др.? Как бы вы жили нормально, если бы избавились от этой проблемы?

27 июл. 2023

Уточните пожалуйста, вы единственный ребёнок в семье?

4. Полная семья
5. Живу с родителями
27 июл. 2023

Вика, расскажите пожалуйста, о ваших отношениях с этим МЧ:

Уже 3 недели я не общаюсь с парнем, с которым могли бы получиться отношения.

Как вы познакомились, как он ухаживал, кто был инициатором начала отношений, чем этот МЧ вам понравился, сколько времени длились ваши отношения, когда вы заметили охлаждение и тд.

27 июл. 2023
Вика

Эту проблему я заметила ещё в прошлом году. Мне это мешает в том плане, что я постоянно об этом думаю и чаще всего в негативном ключе (проще говоря накручиваю себя).

27 июл. 2023
Вика

Я единственный ребёнок в семье

27 июл. 2023
Эту проблему я заметила ещё в прошлом году. Мне это мешает в том плане, что я постоянно об этом думаю и чаще всего в негативном ключе (проще говоря накручиваю себя).

Что произошло в прошлом году? В какой ситуации это проблема стала особенно критичной?

27 июл. 2023

Вика, расскажите немного о ваших отношениях с родителями:

Я единственный ребёнок в семье

Единственному ребёнку не просто, часто устанавливаются высокие рамки в поведении, в достижениях (учебе, спорте…), в выражении эмоций (или не выражении) и тд.

С кем вы более близки с мамой или с папой?

27 июл. 2023
Вика

Влюбилась в парня невзаимно и 5 месяцев я его пыталась отпустить, отпустила потому что перестала его видеть, он уехал в другой город учиться. Проблема была в том, что я была постоянно в плохом настроении

27 июл. 2023
Вика

Я примерно в одинаковых отношениях с папой и мамой

27 июл. 2023

Вика, произошел какой-то сбой, мои сообщения к вам не ушли. Сейчас напишу снова