КонсультацииЛичностные проблемы

Сильно привязываюсь к людям и не умею их отпускать. Как этому научиться?

22 июл. 2023
Вика
Уже 3 недели я не общаюсь с парнем, с которым могли бы получиться отношения. Не получились они по той причине, что он отдалился. Я пыталась с ним в этом разобраться и он сказал, что не знает, чего хочет. Мне очень плохо морально эти 3 недели. На этой неделе мне в голову пришла мысль, что его нужно отпустить, но я понимаю, что не могу, сразу из-за этого начинаю плакать. Головой я понимаю, что мне нужно это сделать, ведь так мне будет лучше, я перестану переживать и плакать, но факт того, что его не будет в моей жизни. Мне из-за этого плохо. Вообще, моя давняя проблема в том, что я не умею отпускать людей, когда это нужно. Ещё очень сильно привязываюсь. Мне это мешает нормально жить.

27 июл. 2023
Я примерно в одинаковых отношениях с папой и мамой

Вика, как вы думаете, за что вас любят родители?

27 июл. 2023

О чем было ваше плохое настроение?

Проблема была в том, что я была постоянно в плохом настроении

Какие мысли постоянно крутились в вашей голове?

27 июл. 2023

Вика, по возможности, отвечайте пожалуйста на все мои вопросы, это нам необходимо для движения к поставленной цели.

Если какие-то вопросы вызывают затруднения, пишите сюда, обсудим.

27 июл. 2023
Вика

Не думаю, что родители меня любят за что-то. Просто любят и всё

Плохое настроение было из-за того, что мы с ним как-то очень плохо общались, я хотела с ним сблизиться, но по нему было видно, что он не хочет. И я сама никаких действий не предпринимала.

На счёт мыслей честно говоря не помню, так как это было больше года назад

27 июл. 2023
Вика

На счёт парня, с которым сейчас мы не общаемся:

Инициатором был он, даже не знаю, чем он мне понравился. Ещё заметила за собой такое, что если парень ко мне проявляет хотя бы немного внимания, то сразу к нему у меня что-то появляется. Возможно из-за этого появились у меня к нему чувства.

Мы общались полтора месяца, холод от него я почувствовала в начале июля, начал с каждым днём писать меньше и меньше. Потом уже я спросила:"Почему так происходит? "

Я и написала выше, он сказал, что не знает, чего хочет, с того момента мы не переписываемся, но пересекаемся частенько.

27 июл. 2023

Вы от него почувствовали какое-то душевное тепло:

Инициатором был он, даже не знаю, чем он мне понравился. Ещё заметила за собой такое, что если парень ко мне проявляет хотя бы немного внимания, то сразу к нему у меня что-то появляется. Возможно из-за этого появились у меня к нему чувства.

Вам рядом с этими людьми становится спокойно и безопасно, или какое-другое ощущение появляется?

27 июл. 2023

Вика, скажите пожалуйста, как родители проявляют любовь к вам и как вы проявляете любовь к родителям?

Просто любят и всё

Как вы её чувствуете?

27 июл. 2023
Вика

Почему-то рядом с ним мне показалось, что мы с ним уже как-будто давно знакомы.

27 июл. 2023

Скажите, Вика, что вы теряете с уходом этого человека из вашей жизни?

Но факт того, что его не будет в моей жизни. Мне из-за этого плохо.

Расскажите, что вы ожидали/хотели от отношений с МЧ:

Он сказал, что не знает, чего хочет,
27 июл. 2023
Вика

На счёт родителей не могу на вопрос ответить

27 июл. 2023
Вика

От мч я хотела просто отношений, наперёд я ничего не думала

27 июл. 2023
На счёт родителей не могу на вопрос ответить

Хорошо. Можете сказать за что вас родители хвалят и за что ругают?

27 июл. 2023
Постоянно об этом думаю и чаще всего в негативном ключе (проще говоря накручиваю себя).

Что думали? Какими мыслями себя накручиваете?

27 июл. 2023

Да, я это и спрашиваю:

От мч я хотела просто отношений, наперёд я ничего не думала

Какие отношения вы хотите?

27 июл. 2023
Вика

Хотелось просто стабильных отношений. Но уже сейчас не хочу, хочется просто во всём этом разобраться и либо поставить точку, либо продолжить общение с ним. Я уже устала от этого всего, если говорить откровенно

27 июл. 2023
Вика

Родители сейчас меня не ругают, но в детстве в основном ругала мама. Упрекнуть в чем-то могут. В основном это моя мама.

С родителями на самом деле такая ситуация, с моим папой мы вроде не так близки, но как-будто взаимопонимания у нас больше, чем с мамой. С папой мы не ругаемся, а вот с мамой бывает и поругаемся.

Если с мамой конфликт, то она на меня обижается из-за какой-то мелочи и считает меня виноватой, но сама я не считаю, что виновата. Она ждёт от меня извинений, но этого я тоже не делаю. В итоге мы с ней можем не разговаривать днями, и находиться с ней в одной комнате мне не очень комфортно.

27 июл. 2023

Вика, скажите пожалуйста, от кого вы получаете душевное тепло, с кем рядом вам уютно, спокойно и безопасно?

27 июл. 2023
Вика

На счёт мыслей:

Я надеюсь на лучшее, придумываю какие-то ситуации. Но потом когда от него я вижу холод, расстраиваюсь из-за этого и думаю, что ему вообще всё равно на всё это

27 июл. 2023
Вика

Уютно мне рядом с друзьями в основном

27 июл. 2023

Можете сюда написать какие ситуации придумываете:

Я надеюсь на лучшее, придумываю какие-то ситуации

И что для вас «надежда на лучшее»?