КонсультацииАрхив

После развода. Как себя вести с бывшей женой? Стоит ли пытаться пойти на контакт ради дочки?

24 июл. 2019
Вячеслав1982
Здравствуйте.
На данный момент в разводе. Брак был 1. От брака есть дочка 4года, живет с матерью в др населенном пункте. С дочкой стараюсь общаться регулярно по телефону и беру её на выходные ч/з каждые 2 недели и всячески проявляю к ней интерес. Последние 2-3 мес с бж контакт практически нулевой: с ней не разговариваем (т. к. сведений о ребенке перестала предоставлять и после того как был сильный обман с её стороны по предполагаемому месту жительства ребенка), единственное лишь пишу смс когда и во ск приеду за дочкой. Ранее также пытался как-то вызвать бж на более конструктивный контакт, но она каждый раз начинала торопиться по делам и просто как-то не естественно себя вести и просто уходила домой и на этом всё. Заметил, так же что за эти месяцы бж стала ограничивать моё общение по телефону с ребенком, можем через день-другой с дочкой поговорит, а может и 2-3 дня трубку не брать. Пожалуйста, посоветуйте как мне быть в данной сложившейся ситуации и как себя вести дальше с бывшей женой и стоит ли пытаться пойти на контакт ради дочки? Как бж вызвать на этот контакт все таки, какие мои действия?

25 июл. 2019
Вячеслав1982, здравствуйте! Если речь идет об интересах дочки, то конечно же для ребенка будет более благоприятно и комфортно, если мама и папа в нормальных отношениях и общаются друг с другом без ссор, умеют договариваться.
Чтобы решить, что можно сделать, чтобы видеться с дочкой беспрепятственно и найти рычаги влияния на жену, важно знать детали развода и договоренностей с женой. По какой причине Вы с женой развелись? Как давно это было? Когда и по какой причине жена стала от Вас скрывать дочку - обманывать насчет ее места жительства, не брать трубку?
Уточните, пожалуйста, график общения отца с дочерью определен судом в ходе развода или это было Ваше с женой добровольное решение, что Вы будете забирать дочку, видеться с ней, когда захотите или когда сможете?