КонсультацииАрхив

Как решиться на развод после 20 лет брака? Огромная сила привычки и страх остаться одной

13 нояб. 2019
Инна Сорокина
Здравствуйте! Мне очень нужен совет и помощь. С мужем в браке 20 лет.. Мой первый и единственный мужчина. У нас двое детей 14 и 12 лет. Последние 2 года очень часто думаю о разводе но огромная сила привычки и страх остаться одной в 42 года не дают мне сил действовать.. Все осложняется еще тем что материально полностью завишу от мужа и возможности избавиться от этой зависимости пока нет. Любви между нами давно нет... Холодные отношения двух знакомых и полное отсутствие сексуальных отношений. Как избавиться от этого страха одиночества и сильнейшей привычки? Мужу ни разу не изменяла...

13 нояб. 2019
Здравствуйте, Инна!

20-ти летний брак, конечно, вызвал привычку, зависимость.
Что произошло 2 года назад, как Вам кажется, что Вы называете именно этот срок началом мыслей о возможном разводе?