Назовусь Анной, мне 20 лет. На данный момент жизни проживаю одна и не слишком стремлюсь к развитию личной жизни и социальной активности, статус одиночки устраивает. Но совсем одной уже не по себе, поэтому недавно меня посетила мысль завести собаку. И всё бы ничего, к уходу готова, финансы копятся, но моя фобия снова решила отравить мне жизнь.
Дело в том, что с довольно маленького возраста, мне было около 6 лет, насколько я помню первую свою паническую атаку по этому поводу, я ужасно боюсь червей. Довольно глупо, но сейчас постараюсь объясить, каким образом эти маленькие существа отравляют практически все аспекты моей жизни.
Я не была ими заражена, мои родственники и домашнее животное (котик-домосед) тоже. Принимаю меры, чтобы ни за что это не случилось, но всегда, всегда! Всегда ужасно боюсь обнаружить в себе приятелей. Это первое.
Я ужасно люблю плавать, но не могу. На дне озёр их ужасно много. В общественные бассейны тоже не могу сходить - мало ли, у проплывающего рядом я результаты анализов не видела.
Большую часть жизни я прожила в посёлке городского типа, то есть, у нас ужасно много зелёных участков. Каждую смену весны на лето, практически всё лето и начало осени для меня зовутся просто "ад" - во время дождей дождевые черви вылезают наружу и извиваются на асфальте. По всему городу. Я не могу нормально прогуляться, так как дожди у нас очень часто идут.
Я не могу ухаживать за цветами в горшках, так как однажды червяк вместе с землёй с участка попал в горшок.
Я не могу помочь родственникам с огородом - все уже достаточно старые люди, им высокие нагрузки противопоказаны, а я просто не могу, червей в саду только так встречаю.
Я не могу нормально готовить мясо, разделывать рыбу, потому что просто ужасно боюсь обнаружить ИХ внутри. А образование должна получить... Поварское.
Не могу посмотреть фильмы или сериалы, вообще никаким образом, потому что пока заранее не убежусь, что нет сцен с червями, просто не могу себя заставить.
А теперь ещё и собаку не могу завести, потому что глисты... Глистогоном их от туда выгнать, а они в кале будут лежать. Живу в квартире, а щенок на карантине обязан находиться в помещении долгое время. Ладно просто кал, но с глистами... Да и просто, что с котом история такая, что постоянно навязывается мысль "а вдруг там, внутри него...", то и с собакой, тем более с собакой будет.
Моя семья отдыхает на рыбалке, а я просто вот не могу с ними ехать. Не могу, потому что черви. Люблю есть рыбу, но как только представлю, что она проглотила...
Эта фобия портит мне жизнь уже 14 лет, и я устала! Собака была последней каплей, я хочу справиться с этим страхом, я больше не могу жить в неврозе.
Я не однократно старалась избавиться от этого - и держала червя в руке, и на картинки и видео смотрела, и научную литру читала, но стаовилось всё хуже и хуже.
На данный момент жизни я даже при виде статичной картинки с их изображением впадаю в лютую истерику. Что творится, если на улице натыкаюсь, это вообще ужас - начинаю кричать и рыдать, как маленькая девочка, запрыгивать на бордюры, отказываться спускаться с них. Не раз мои отношения с противоположным полом кончались именно по этой причине.
А я мира не чувствую в этот момент. Сердце колотится, кровь в голову ударяет, в груди что-то сжимается и всё - меня трясёт и я себя не контролирую. Ужасное отвращение при одном только взгляде в ту сторону, где был червяк. Более того, после моей встречи с ним, не важно где - в реальности или на картинке, у меня несколько дней продолжается накручивание в голове, черви начинают мне сниться, просыпаюсь в холодном поту и кричу... За несколько дней успокоюсь, и всё, по новой, если наткнусь снова на червяка.
Я прошу помощи. Не могу больше так жить, но не знаю, что делать...