КонсультацииСемейные отношения

Не хочу отпускать маму к отчиму, обижаюсь, что она спит с ним, а не со мной. Мне 24 года

26 июл. 2019
Елена456qQ
Здравствуйте, я замужем. Мне 24 года. Есть новорождённый ребёнок. По случаю рождения ребёнка я уехала к маме на несколько месяцев, муж не рядом.
В один из дней я застукала маму и отчима посреди интимных отношений. Теперь я каждый день обижаюсь на то что мама уходит спать в спальню к нему а не со мной. Я не пойму что со мной помогите разобраться и отпустить ситуацию.

26 июл. 2019
Здравствуйте, Елена.
В один из дней я застукала маму и отчима посреди интимных отношений. Теперь я каждый день обижаюсь на то что мама уходит спать в спальню к нему а не со мной. Я не пойму что со мной помогите разобраться и отпустить ситуацию.
Давайте подумаем что происходит. Ваш муж не с Вами и Вы опять дома с мамой, Вы чувствуете себя опять ребенком и это такая детская ревность и желание обладать матерью. Отчим давно с вами в семье, Вы воспринимаете его как отца?
28 июл. 2019
Елена456qQ
Да давно, 15 лет
В детстве я ревновала к нему но особо не показывала. А сейчас мне прям хочется чтобы она спала только со мной, неужели это тот факт что я увидела так повлиял на это?
28 июл. 2019
Елена, Вы и в детстве ревновали отчима к матери, и если это снова появилось, то эта тема так и не закрыта для Вас, значит надо поработать с психологом более глубоко над этими детскими проблемами, проработать эти чувства - обиду, гнев, страх, снова прожить их и отпустить, простить маму. В таких случаях это прекрасно работает, когда мы переходим в отношениях с родителями на позицию взрослого, и эти детские реакции проходят. Сейчас у Вас новорожденный ребенок, это кроме большого счастья быть матерью, дает очень много тревог о здоровье ребенка и лишает свободы, Вы привязаны к ребенку 24 часа в сутки, не высыпаетесь. Поэтому сейчас когда так высок уровень стресса, когда Вы вернулись домой к маме, хочется побыть снова ребенком, когда не было столько проблем, когда можно было спокойно есть, спать, гулять и не о чем не тревожиться. Но вместе с погружением в детство, старые нерешенные проблемы появились снова.
Снижайте стресс, старайтесь больше отдыхать, пользуйтесь помощью мамы, давайте себе 1-2 часа свободы чтобы выспаться или прогуляться одной, просто отдохнуть. Будете готовы работать с детством, рада помочь, обращайтесь в личные сообщения, договоримся о времени и решим проблемы в формате частного консультирования.