КонсультацииЗависимые отношения

Стоит ли подавлять свои чувства? Как помочь себе?

26 июл. 2019
Нежность
Десять лет назад, я развелась с супругом и через полгода познакомилась с мужчиной. После первого общения он прислал смс с очнь ненавязчивыми и нежными словами и предложил встретиться еще раз. Потом всё закрутилось. Признания в любви, комплименты, веселый дорогой отдых. Но он женат. Эти отношения приносили сколько безмерной радости, столько же и печали. Каждый раз расставаясь я понимала, что эта встреча возможно была последней. Я умом понимала, что он ловелас, любит и умеет обращаться с женщинами. Через время мы перестали общаться, я мучалась, была страшная привязанность и даже как то встретила его с другой женщиной, но не с супругой. Думала, наконец то разозлюсь и забуду его. Нашла себе другого мужчину, но каждый раз, когда ложилась с ним в постель я представляла только своего первого любовника и он это почувствовал, отношения долго не продержались, около года и произошел разрыв, хотя внешне я старалась их сохранить, но внутри всё горело, я жутко скучала по другому. И он конечно же не исчезал из моей жизни, то смс, то в интернете проявится. Писал что тоже очень хочет меня видеть, но я отказывалась, объясняла, как это больно провожать любимого мужчину к другой женщине. А уходить из семьи он не собирался и не собирается, там всё что он заработал за всю жизнь, там жена, которая ни когда не работала, а только обслуживает его и их дом, там любимая дочь, а теперь уже и внуки. Но каждый год предлагал мне снова встречаться, вместе ездить отдыхать в санаторий и т. д. Я уже пять лет сопротивляюсь своим чувствам. У меня уже 5 лет вообще нет мужчины ни в каком плане, появились проблемы со здоровьем, ни кого другого я даже подпустить не могу, раз попыталась, ну просто до рвотного спазма. Работа, забота о детях, религия останавливает. Но душа разрывается на части. Прошло 10 лет, но чувства такие же сильные, как в первые дни нашего знакомства, просто ломка, как у наркомана. И он не забывает, то напишет, когда видит меня во сне, то просто поинтересуется как мои дела. Я удаляла контакты, но это глупости, я их все равно находила... Это не вариант. Что мне делать в такой ситуации, как помочь себе?

26 июл. 2019
Нежность, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.

Как я могу к вам обращаться?

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
26 июл. 2019
Нежность
Ольга