КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боязнь всего в этом мире. Каждый раз ищу новые страхи. Мне 24 года

28 июл. 2019
АсриевАртем
Мне 24 года, меня зовут Артем.
Проблема заключается в том, что я всего боюсь, я боюсь сидеть дома «а вдруг кто-что придёт кого я видеть не хочу» «а вдруг у меня свет не так горит и соседи пожалуются» я боюсь идти по улице «а вдруг кто-что захочет меня по бить или кто-то пристанет» я очень боюсь вступать в конфликты и стараюсь избежать их всегда «а вдруг в физической силе я окажусь слабее и у меня будут травмы или летальный исход» я боюсь пробовать что то новое и даже есть уже привычное «а вдруг эта малина застрянет у меня в зубах и мучатся целый день» и все в таком духе, я всегда оборачиваюсь нет ли позади меня кого нибудь, и всегда не могу достигнуть своей цели из за всяких страхов, каждый раз я ищу новые и не понимаю как избавится от этого, помогите пожалуйста

28 июл. 2019
Доброго утра! Вспомни, когда ты писал сюда, ты испытывал страх? Каковы были твои ожидания? Был ли страх, что тебя не смогут понять или ты настолько устал бояться, что не смотря на страх решился обратиться за помощью. Вспомни всё детально каждую эмоцию проживи заново...
29 июл. 2019
АсриевАртем
Я не испытывал страх что меня не поймут, я слишком сильно пытаюсь избавится от этого чтоб боятся обратится к специалисту, я давно решаюсь пойти на этот шаг, но отправится к психологу лично я не могу по загруженности работы, я очень и очень хочу избавится от всех страхов и апатий что каждый прохожий хочет меня убить. Мои ожидания были что мне помогут специалисты, так как я понимаю что это мешает мне жить, но как будто связанный не могу ничего сделать
29 июл. 2019
Доброго утра! Необходимо детально изучить историю проблемы. Когда страх стал занимать в жизни всё больше и больше места, с какими жизненными событиями можно связать его усиление? Какое отношение к понятию страх? Откуда он и для чего? Какие способы решения проблемы уже применяли. Детально опишите положительные выходы из состояний тревоги и паники.