КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боязнь одиночества. Как побороть свои страхи?

14 апр. 2020
Ирина
Мой муж работает вахтовым методом (месяц через месяц) и каждый раз когда он уезжает на очередную рабочую вахту, я начинаю сходить с ума. Проживаем мы вдвоём, и у меня очень большой страх одиночества, у меня появились страхи всего: тишины, темноты (весь месяц пока его нет я сплю с телевизором и светом. Сном конечно это назвать очень сложно) одиночества, любого шума (особенно что касается сантехники). Родители у нас живут далеко, и когда он уезжает я чувствую себя брошенным слепым котёнком в огромном городе (хотя у нас здесь друзья, подруги). Отношения у нас хорошие, под года назад была свадьба, планы на жизнь на будущее, но я уже не могу жить в постоянном стрессе и депрессии месяц на месяц. Его родители меня не понимают, потому что они проживают в посёлке, где 95% мужчин работают вахтами, поэтому для них это вполне нормально. Да и муж меня не понимает, он тоже всё детство видел как папа, дядя, дедушка уезжают на работу (и даже не всегда вахта длилась месяц, бывало и больше) а женщины спокойно оставались дома. Что бы поменять работу, сменить на постоянный метод работы в городе проживания, даже не может быть и речи. Так как там работа по профессии, карьерный рост и все такое. Мне уже 26 лет, вместе мы с мужем 6 лет, и я как любая девушка хочу ребёнка, но и здесь есть огромное но. Я одна то не могу быть, а здесь такая ответственность. Я уверена, что это и есть причиной того, что я до сих пор не беременна. Замкнутый круг получается. Как мне побороть свои страхи, справиться с одиночеством, и перестать испытывать этот удачнейший стресс каждый раз когда он уезжает.

14 апр. 2020

Ирина, здравствуйте! Готова обсудить с Вами данную тему.

14 апр. 2020
Ирина

Как получить сначала бесплатную консультацию?

14 апр. 2020

Первая консультация он-лайн будет для Вас бесплатна - 30 минут.

19 апр. 2020