КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу найти себя, мне не хватает активности, важно мнение и уважение других людей

28 июл. 2019
Rustam777
Здравствуйте. У меня проблема с личностью и выбора профессии по жизни. Я в буквальном смысле не понимаю чего хочу и что мне нравится.
С 6 лет я серьезно занимался спортом, родители собирались отдать в большой спорт, но разругались и мы переехали в неблагополучный район, где остался с мамой, она начала выпивать, я слышал только унижения, поэтому приходилось убегать из дома и тут я впервые попробовал алкоголь, наркотики и сигареты. Начал заниматься музыкой, своя группа, выступления. Далее проблемы со здоровьем, обсыпало прыщами, начал сидеть дома, ушёл в себя. До этого был очень общительным и активным.
Пока сидел дома начал увлекаться сайтами, разработкой, по началу нравилось, устроился работать по данной теме, но быстро надоело, спустя время понял что не могу долго сидеть за компом. Хочу больше общения, активности. На данный момент работаю специалистом по контекстной рекламе, это реклама в яндекс и Гугл, это неплохой заработок, но довольно много стресса, работа с чужими бюджетами, головой отвечаешь за кол-во заказов и продаж в компании. Стресс для меня серьезный.
Честно признаться ещё с детства я хотел переехать в США, поэтому выбрал такую профессию которой можно было бы зарабатывать онлайн, что бы уехать путешествовать, или пмж и работать в США или Канаде. Многие мои знакомые утверждают что я занимаюсь не своим делом, что мне не идёт моя работа, многие не видят сходства.
На данный момент лучше всего я себя чувствую в спортзале, понимая что в спорт уже не попаду, просто занимаюсь для себя, поддержки формы, без этого уже не могу, чувствую себя плохо без спорта.
В зале могу проводить много времени. Думал о курсах и треенерской деятельности, но по сравнению с моим нынешним заработком, тренеры получают гораздо меньше, если это только не очень высокий уровень. Так же уверенно себя чувствовал когда занимался музыкой (игра на ударных), этому уделил 12 лет жизни. Самые приятные ощущения в моей жизни это победа на соревнованиях в спорте или выступления на сцене перед большим кол-вом народу.
Сейчас понимаю что сидя на месте я как бы загниваю, мне не хватает активности. Работа которую выполняю не позволяет быть уверенным в себе, так как там не возможно сделать все очень хорошо и точно. В этом нельзя сказать что ты номер один, что ты лучший, что ты гарантируешь хорошую работу. А это для меня очень важно.
По характеру, если я чего то захочу, всего добиваюсь, мне только надо понять что делать, иногда кажется что нужен человек который скажет делай так и так и все, я готов горы свернуть и отдаться этому на все 100%. Мне важно мнение и уважение других, я не интроверт, но занимаюсь работой для интровертов. Иногда кажется что я им становлюсь, но мне это не нужно. Не знаю что делать, ведь в моем возрасте уже давно надо было принять решение и стабилизироваться. Ещё я очень люблю помогать людям, давать им советы, помогать с выбором чего то и т. Д
Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

28 июл. 2019
Здравствуйте, Рустам. Вы думаете, что занимаетесь как будто не своим делом, но тем не менее, оно Вам неплохо удается.
Дает ли Ваш доход возможность заниматься тем, чем Вы хотели с детства - путешествовать?
28 июл. 2019
Rustam777
Тут трудно сказать насколько оно удается, так как в этом деле сегодня все работает как надо а завтра уже нет, так как зависит все от разных факторов, от кризиса в стране до погоды. А требуют всегда все больше и никого не волнуют внешние факторы. Это очень кропотливая работа, в которой много цифр и расчетов, которая как мне кажется не для меня, так я не могу столько сидеть над этим, тем более постоянно быть неуверенным в своем результате.
Доход дает возможность путешествовать, но огромный минус как я уже говорил в том, что это очень нестабильная работа, в ней много моментов на которые не возможно повлиять, отсюда сильные стрессы и неуверенность в работе и как следствие неуверенность в самом себе.
Для сравнения возьмем дизайн. Ты получаешь задание, выполняешь все по ТЗ, сдаешь работу. Что бы не случилось ты ее сдашь в том виде котором она устроит клиента.
В онлайн рекламе же, ты получаешь задачу, и должен достичь определенных цифр, но даже если достиг, то на след день ты можешь прийти и увидеть что все работает не так как вчера и ничего с этим не можешь поделать. А требования остаются прежними и ты в итоге постоянно находишься в подвешенном состоянии, конечного результата не достичь, ты постоянно смотришь как утекают миллионы бюджетов компании и ты в этом всегда виноват.
28 июл. 2019
Вы правы, фриланс в принципе не стабильная работа, это зависит от заказов и предусмотреть всего невозможно. Но это невозможно ни в каком виде деятельности. Нужно как и в любом решении, взвесить все плюсы и минусы и делая выбор, осознавать что нам всегда приходится чем-то жертвовать, потому что идеала достичь невозможно. Если Вы тренер в спортзале, и работаете на себя, есть минусы в виде той же нестабильности - мы не знаем какое будет количество клиентов, но аренда зала должна быть выплачена вне зависимости от этого. То же самое в любом частном бизнесе, все довольно сложно и непредсказуемо, но есть свобода и мы работаем на себя. Работа в офисе от рассвета до заката тоже имеет свою специфику и есть плюсы в виде стабильности и минусы которые можно долго перечислять) Так что это всегда наш выбор и главное это делать все, что можешь для лучшего результата с минимальными затратами. Напишите еще раз все плюсы и минусы своей работы и если пока не готовы ее менять, то измените немного свое отношение.
требования остаются прежними и ты в итоге постоянно находишься в подвешенном состоянии, конечного результата не достичь, ты постоянно смотришь как утекают миллионы бюджетов компании и ты в этом всегда виноват.
Это значит стараемся максимально снизить стресс и сгладить все минусы, понимаем что есть объктивные рабочие моменты, которые не 100% зависят от Вас и компания это знает, поэтому перфекционизм не всегда на пользу. Делай что должно и будь что будет. Или нужно искать другую работу, если уровень стресса близок к невыносимому.
28 июл. 2019

Спорт в виде хобби в Вашей жизни присутствует, и Вы получаете удовольствие от спортивной нагрузки. Если занятия музыкой давали так много - возможно попробовать возобновить это как хобби, и дать себе это ощущение быть звездой, получить эту энергию. Расширяйте круг общения, пусть будут новые интересы и новые друзья, если Вы чувствуете недостаток общения, восполняйте этот дефицит.
Не знаю что делать, ведь в моем возрасте уже давно надо было принять решение и стабилизироваться.
Расскажите, что в личной жизни происходит, если это допустимо. Возможно что эта часть отношений не дает Вам того, что Вы хотите и есть чувство неудовлетворенности жизнью?
28 июл. 2019
Rustam777
Довольно проблематично расширять круг общения и заводить друзей, чувствуя себя не в свой тарелке. Это касается и личной жизни.
28 июл. 2019
Если Вы общительный, активный, не интроверт, Вам в тягость закрытый образ жизни, понятно, что работаете дома, но в свободное время Вы можете общаться если Вам это нужно, у Вас есть страх общения?
28 июл. 2019
Rustam777
Я работаю не дома, забыл сказать, я не фрилансер, работа офисная.
Чем больше работаешь за ПК и уходишь в себя с проблемами, тем больше превращаешься в интроверта. Конечно бывают трудности в общении, так как не смотря на то, что я общительный, все же чувствую себя неуверенно в некоторых моментах и в общении. Еще очень мешает мнительность. Не знаю как с ней бороться. Можете посоветовать что то от мнительности и как снимать стресс работая за ПК когда ты это не можешь контролировать?
28 июл. 2019
Если работаете в офисе, тогда это плюс в плане общения. Вы не так оторваны от мира, к сотрудникам придираться не будем, общаемся с теми кто наиболее приятен. Ну и понятно с кем необходимо по рабочим вопросам.
Конечно бывают трудности в общении, так как не смотря на то, что я общительный, все же чувствую себя неуверенно в некоторых моментах и в общении.
в этом плане общение рассматриваем как действие, которое можно натренировать так же, как Вы тренируете мышцы в спортзале. Чем больше Вы общаетесь, тем более уверены в себе становитесь - мозг накапливает положительный опыт и дает сигнал, что все в порядке, Вы справляетесь хорошо. Если хотите поработать с этой проблемой более глубоко, обращайтесь в формат частного консультирования, мы разберемся где возникают трудности, как освоить легкое приятное общение и демонстрировать уверенное поведение, в том числе и в общении с женщинами.
очень мешает мнительность. Не знаю как с ней бороться. Можете посоветовать что то от мнительности и как снимать стресс работая за ПК когда ты это не можешь контролировать?

Ваша мнительность это высокий уровень тревожности, либо свойственный Вам как личности (но это вряд ли, иначе Вы бы не смогли выступать на сцене), либо возникает из-за сниженной самооценки, неуверенности в себе. В этом случае работаем в направлении роста самооценки - повышаем успехи и достижения во всех сферах жизни, чтобы быть очень довольным собой, испытывать гордость за свои победы, и кроме того немного снижаем требовательность, перфекционизм - понимаем, что мы люди и мы имеем право на ошибку. Это человеческий фактор. Конечно мы должны быть ответственны за свое дело, но мы понимаем что излишняя тревожность только увеличивает стресс и повышает вероятность ошибок. Поэтому говорите себе, что Вы справляетесь с работой, делаете что возможно, выполняете свои задачи, но есть моменты которые не зависят от Вас. Поэтому ищем самые эффективные способы достижения при минимальных затратах, бережем психику и здоровье. Старайтесь общаться с теми людьми, кто Вас поддерживает, давайте себе максимально время для отдыха и восстановления.
28 июл. 2019
в этом деле сегодня все работает как надо а завтра уже нет, так как зависит все от разных факторов, от кризиса в стране до погоды.
нужно принять что так происходит с любым делом, у нас нет контроля над будущим, мы не знаем что будет завтра. Мы стараемся, планируем, но не можем быть полность уверены ни в чем, это правила игры, как рождение и смерть и это не обсуждается. Мы должны научиться жить при этих условиях с радостью и удовольствием каждый день, заниматься тем что любим, идти по шагу в день к своим целям, проводить время с любимыми людьми, найти свой смысл и никто не может сделать это за нас.
28 июл. 2019
Rustam777
Спасибо большое Вам за помощь. Попробую применить то, что посоветовали. Есть так же еще много вопросов к Вам как к специалисту, но это уже при личном общении, поэтому вскоре обращусь за частным консультированием.

Отзыв о консультации

Понравилась консультация, получил достаточно информации для работы над собственной проблемой. Буду обращаться еще. Рекомендую.

Rustam777