Если работаете в офисе, тогда это плюс в плане общения. Вы не так оторваны от мира, к сотрудникам придираться не будем, общаемся с теми кто наиболее приятен. Ну и понятно с кем необходимо по рабочим вопросам.
Конечно бывают трудности в общении, так как не смотря на то, что я общительный, все же чувствую себя неуверенно в некоторых моментах и в общении.
в этом плане общение рассматриваем как действие, которое можно натренировать так же, как Вы тренируете мышцы в спортзале. Чем больше Вы общаетесь, тем более уверены в себе становитесь - мозг накапливает положительный опыт и дает сигнал, что все в порядке, Вы справляетесь хорошо. Если хотите поработать с этой проблемой более глубоко, обращайтесь в формат частного консультирования, мы разберемся где возникают трудности, как освоить легкое приятное общение и демонстрировать уверенное поведение, в том числе и в общении с женщинами.
очень мешает мнительность. Не знаю как с ней бороться. Можете посоветовать что то от мнительности и как снимать стресс работая за ПК когда ты это не можешь контролировать?
Ваша мнительность это высокий уровень тревожности, либо свойственный Вам как личности (но это вряд ли, иначе Вы бы не смогли выступать на сцене), либо возникает из-за сниженной самооценки, неуверенности в себе. В этом случае работаем в направлении роста самооценки - повышаем успехи и достижения во всех сферах жизни, чтобы быть очень довольным собой, испытывать гордость за свои победы, и кроме того немного снижаем требовательность, перфекционизм - понимаем, что мы люди и мы имеем право на ошибку. Это человеческий фактор. Конечно мы должны быть ответственны за свое дело, но мы понимаем что излишняя тревожность только увеличивает стресс и повышает вероятность ошибок. Поэтому говорите себе, что Вы справляетесь с работой, делаете что возможно, выполняете свои задачи, но есть моменты которые не зависят от Вас. Поэтому ищем самые эффективные способы достижения при минимальных затратах, бережем психику и здоровье. Старайтесь общаться с теми людьми, кто Вас поддерживает, давайте себе максимально время для отдыха и восстановления.