КонсультацииЛичностные проблемы

Нет активности и мотивации. Как начать действовать?

08 июн. 2016
Guzel-121288
Мне 27. Ощущение что у меня кризис, скучно, ничего не хочется. С завистью смотрю на активных людей и думаю зачем они напрчгаются так - чтобы была машина, есть нет какая разница. понимаю только то что люди работают чтоб детей прокормить. А у меня детей нет(,раде чего стараться на квартиру все ровно пол жизни нужно отдать чтоб накопить. Живу с пожилыми родителями. У меня страх преследует что я оглянуться не успею а уже 30, а я все только и делаю что или в работу погружаюсь или в затворничестве. одна не замужем парень есть но (его посадили на 3 года).
Про себя - красивая, творческая без в п, добрая, люблю танцы. Кажется, что все, дальнейшая жизнь бесмысленна.
Зарплата была хорошая, но я думаю что я творческая натура может найду себе что то лучшее. Но интересса нет искать работу. Всегда сижу дома уже месяца 4. Думаю на квартиру копить но это годами надо, вся молодость проходит. Иногда думаю будто я жизнь прожила уже. Что дальше ничего интересного не увижу. что же делать?
Есть два вопроса к вам уважаемые психологи 1 с головы не выходит что мне семью строить а я бездействую а жизнь утекает. 2 нет активности, ничего не хочется на данный момент не работаю. дома все дома.

09 июн. 2016
guzel-121288 доброе утро.
А почему Вы так боитесь этого рубежа - 30 лет? Что будет после 30, если не создадите семью к этому времени? Напишите, пожалуйста, кем Вы работали и почему ушли с работы? Есть ли друзья, с кем бы вы могли поделиться своими проблемами?
09 июн. 2016
Guzel-121288
Работала офис -менеджером, комуникация с партерами. Ушла потому что меня повысили до старшего специалиста и мне нужно было заниматься сразу 3 должностями в частности бухгалтерия, которую терпеть не могу. и в коллективе появилась нрвая сотрудница которая буквально меня подставляла, показывая мои косяки, на меня взволили как физически так и эмоцианально, я долго держалась не сдавалась, у меня не было за весь год отдыха, я похудела, постоянно нервничала стала просыпаться ночами от испуга что я что то забыла. В один прекрасный день я написала заявление, обстановка на работе была не выносима, будто одни змеи. Сейчас сижу дома уже 5 месяц и не знаю как заставить себя идти искать работу уже стыдно за себя, считаю себя бездельницой. Все задают знакомые вопрос ну что куда устроилась, я уже не беру трубки и не отвечаю вк.
Боюсь 30 потому что жизнь короткая нужно было рожать еще в 24 а мне уже 27, организм стареет, риск больных детей родить повышается да и у моих подруг есть дети, но я с ними часто не общаюсь тк у них уже другие заботы, а мне стыдно за себя это характеризует меня будто я не серьезная но ворочу от нормальных парней. Просто с нормальными у меня нет счастливых дней т к нет любви. А любовь для меня очень важна. У меня есть талант и хобби к танцам там очень хороший коллектив мы дружно собираемся отдыхаем раз в месяц, танцуем. Там я набираюсь позитива. Преподаватель виля мои успехи предложила то же начать преподавать, но я отказалась потому что нет у меня стремление ни к чему, меня даже друзья не узнают как я изменилась, похожа на пенсионерку. Родителям говорю выгоняйте меня из дома я ведь вообще не шевелюсь, заставляйте меня, но они не ругают меня мама думает о своем огороде, папе кроме телевизора ничего не нужно.
09 июн. 2016
guzel-121288, спасибо за развернутый ответ, психолог прокомментирует Вашу тему через некоторое время.
09 июн. 2016
guzel-121288, добрый день!
. одна не замужем парень есть но (его посадили на 3 года).

Расскажите, пожалуйста, о Ваших отношениях с парнем? Как давно его посадили? По какой причине?
09 июн. 2016
Guzel-121288
Нормальные парни это я имею ввиду правильные, на эмоциях все ровно. С тем парнем, которого посадили за курение спайса я знакома 3 года. Сначало по общению показался очень нормальным парнем, ему то же 27. Он вроде сообразительный, умеет выслушать, но у него прывычки плохие может выпить может покурить, сигареты курит постоянно, я не соглашалась быть с ним жить вместе, пока он не изменит свою жизнь в лучшую сторону. Он много чего творил пока пьяный был, ревнивый, искренний, и его тепло и искренность я чувствовала и растворялась. Свои чувства я старалась сдерживать и показывать порой безразличие, а он постоянно ходил добивался. Всехпарней отваживал, но плохим способом говоря какая я плохая. Вообщем только вроде стало налаживаться недельку пожила с ним попробывала он заботливый, чистоплотный как и я, оба читали книги, когда нечем заняться, прекрасно готовит. И его посадили. уже 2 месяца прошло. Интимнаяжизнь идиальная, мы очень на тонком уровне чувствуем друг друга. это то что меня держало. я не изменяю к другим не тянет. Но в душе моим идалом парня это активный, целеустремленный, добрый и чувственный человек. А он спокойный довольствуется тем что есть не мечтает о журавле в небе, а я хочу роскоши, но уже 5 месяцев не иду к своей цели, одной тяжело, долго и не для кого. я будто остановилась хочу замуж и детей сидеть дома и держать очаг. Жду сижу что свалиться с неба все это, но и этого нет а работать настрой нужен. Поэтому и думаю что все приехала я до последней остановки. Интерес пропал ко всему.
09 июн. 2016
С тем парнем, которого посадили за курение спайса я знакома 3 года

А как до этого складывались отношения с мужчинами?
09 июн. 2016
Guzel-121288
Как работать перестала, все остановилась. Т. е, это 01.02.2016, я очень хочу работать но сейчас не знаю куда идти. стесняюсь спрашивать и говорить что ищу работу. Хотя я очень общительная и всегда нахожусь в центре внимания. Легко находила общий язык, мягкая по натуре. Другие отношения это отношения одни 2,5 года познакомились через инет, вторые 2 года +1год с армии ждала. Первый парень ушел к другой говоря что я не надежная и гулящая, второй то же ушел, вернее изменил и я ушела. Я в те года была очень активной ревнивой, теперь я совсем другая спокойная, не ревнивая, мудрая, хорошо и спокойно иду на переговоры, легко нахожу подход, я повзрослела. Уступаю. Если есть проблемы ищу компромиссы. После растования мне было тяжело после этих отношений двух, по пол года плакала. Но нашла в себе силы, пересмотрела свое поведение, сделала анализ, выводы, послушала тренинги Олега Гадетского (если правильно написала). Я улыбчивая, позитивная чаще многие тянуться, ухаживаю за собой. но не гулящая т. к. без любви не могу. Но парни ревнуют. Еще один парень был пол года, очень достойный, для замужества, внешни красивый думала вот Повезло мне, но чувст не было и когда дошло до интима, я поняла что не могу заниматься без любви противно и расталась.
09 июн. 2016
но я думаю что я творческая натура может найду себе что то лучшее.

А что это по Вашему может быть? Как Вам представляется?
09 июн. 2016
Guzel-121288
Прошлую работу. Т. е. я хотела в одно место устроиться давно уже и оставила резюме свое. Освободилось место хорошее на мое счастье, меня позвали предложили очень хорошую зарплату, на тот момент з п играла для меня большую роль. В те годы это 2,5 года назад у меня были такие амбиции, я даже не сомневалась что найду, настолько я была уверенна, моя уверенность в себе зашкаливала. Помню парень предложил работать продавцом я сказала, что я хочу работать в офисе чтоб у меня был свой рабочий стол и все, что хотела нашла. но проработав год в раю помню сейчас каждый день прям счастья не было предела, утром к 9 шла на работу, которая находилась рядом, в жаркий день через красивый пруд. потом на танцы вечером. На работе все делала с любовью, старалась. Кабинет свой украсила, сделала топиарий, было так уютно, хорошо. Потом произошла реоргонизация и все стало по другому, работать стала и выходные, до ночи и все, второй год и закончилось все. Проработала 2 года.
Я хочу в организацию государственную, чтоб были какие льготы, чтоб могла ипотеку взять. Чтоб в отпуск могла в санотории ездить. Или работать где на телевидение, или быть ведущей или работать в сфере маркетинга у меня всегда много идей. Третий вариант т. к. я думаю о детях меня тянуло в садик, там только нянечкой за маленьку з п. с детьми я лажу люблю. Четвертый вариант думала о своем магазине, я очень хорошо продаю в свое время когда я подрабатывала, я была лучшим всегда продавцом у меня много призов за лучшие результаты, а на второй работе я уже обучала продавцов и сама придумывала как повысить уровень продаж, мотивировала их. Но я не смелая без потдержки без плеча одна не рискну. Пятый вариант уехать жить в другом городе где больше возможности, опять же одна боюсь. Все хочу жить отдельно от родителей чтоб не жить в зоне комфорта, но не хочу снимать квартиру затратно. Шестой вариант работа с командировками неделя через неделю, но это я придумала такого наверное нет. я запуталась вообще. я думаю :"да, все сидят и ждут меня прям". Уверенности в своих силах нет и покорять вершины не в силах. или заниматься арендными отношениями в ТЦ. или думаю на парикмахера отучиться делать красивые прически и развиваться в этом, племяннице раньше всегда делала, придет что то на ум я сразу делаю. Недавно думала может отучиться на формацевта и работать спокойно до конца жизни в аптеке потому что я увлекаюсь читаю медицину люблю людям помогать. Я отдам все силы работе главное чтоб все это прибыльно было. игогда меня тянет в полицию там работать, я думаю что это очень интересно, даже когда парня судили я зашла в этом здании в отдел кадров и спросила есть ли вакансия. Но сказали штат полный. И образование у меня экономическое, но это не страшно я могу отучиться. Думала в администрацию попробывать но боюсь, что откажут. И вообще думаю зачем работать вообще :(

Я написала Вам и немного настроение появилось, я ни с кем не общаюсь в последнее время мне хочется, но они меня достают вопросами родные если придут будут спрашивать про личную жизнь, а мне тут похвастаться нечем. И этот вопрос: когда свадьба?" ,добивает. а знакомые пишут на перебой работу нашла? где работаешь. Бежать хочется от их вопросов. Один раз так достали, сестра мне вещи для ребенка будущего копила, говорит :-все моль съест пока ты родишь я психанула выбросила все и сказала:-" если надо сама куплю не нужно ничего". У меня ест племянник еще, ему 4 года, он меня иногда мамой зовет, я его развиваю, воспитываю играю часами. Просто прекрасный ребенок.
09 июн. 2016
Я написала Вам и немного настроение появилось, я ни с кем не общаюсь

А у Вас есть друзья, которые Вас могут поддержать, и с которыми Вы можете делиться своими переживаниями?
10 июн. 2016
Guzel-121288
Нет, только с парнем делилась. Другие как не крути друг другу расказывают. А близкую подругу я не нагружаю у нее ребенок 2 месяца, куда ей слушать кого то.
11 июн. 2016
мне хочется, но они меня достают вопросами родные если придут будут спрашивать про личную жизнь, а мне тут похвастаться нечем.

Получается, что Ваша жизнь построена на том, чтобы хвастаться перед родными и знакомыми тем, как у Вас в жизни все прекрасно?
А что Вы будет с Вами, если скажете им правду ?
11 июн. 2016
Guzel-121288
Ольга Сахарова, просто я уже в этой дипресии продолжительное время и постоянно терпеть меня ни кто не будет. Есть люди которые потдерживали меня но это бесполезно, мне нужна встряска, сильная бодрящая потдержка, чтоб говорили "ты такая умная, у тебя все получиться, не сдавайся, все измениться а самое главное направят меня в нужное русло скажут занимайся этим или тем, у тебя все будет. вообщем скажут умные мудрые советы, это наверно может так сказать взрослый человек с жизненым опытом. А говорят "нормально все будет ".

насчет хвастаться не знаю. Если скажу мне будет стыдно за себя. Я не хочу быть хуже кого то.
14 июн. 2016
Если скажу мне будет стыдно за себя.

А Вам раньше до того, как Вы потеряли работу и посадили Вашего парня бывало стыдно за себя?
14 июн. 2016
Guzel-121288
Нет. Все было хорошо до 27 лет. Ощущение, что у меня нет будущего, я существую.
14 июн. 2016
Я не хочу быть хуже кого то.

А Вы часто сравниваете себя с кем-то? У Вас семье это принято? Ваши родители часто Вас сравнивали с кем-то в детстве?
15 июн. 2016
Guzel-121288
Guzel-121288 сказал (а): ↑

Нет. Все было хорошо до 27 лет. Ощущение, что у меня нет будущего, я существую.

Но в жизни бывают неудачи. Это вовсе не означает потерю смысла.

Guzel-121288 сказал (а): ↑

Это я понимаю, но как начать действовать? вернусь к своей теме вопрос о том как найти мотивацию, или как повысить активность?

В детсве меня не сравн
Но в жизни бывают неудачи. Это вовсе не означает потерю смысла.

А Вы часто сравниваете себя с кем-то? У Вас семье это принято? Ваши родители часто Вас сравнивали с кем-то в детстве?

В детсве сравнений не было, я хорошо училась родители гордились мной и хвалили меня. Меня не нужно было заставлять учиться я сама все хотела. Я не сравниваю по уму и другим качествам каждый хорош по своему, но то что твориться с личной жизнью, молодость потом не вернешь.
15 июн. 2016
страх преследует

А вот, с этим нужно работать. Этот страх нужно пережить и понять о чем он говорит.
Опишите подробно чего Вы боитесь? Какая самая страшная картинка рисуется у Вас в голове по поводу того. что Вас ждет?
15 июн. 2016
Guzel-121288
Боюсь что года могут пролететь, а ничего так и не появиться, не детей. не любимого человека, боюсь что родители могут умереть они старенькие и чаще нахожусь с ними, на вторм плане боюсь что так и не смогу купить квартиру, потому что раде нее очень много нужно работать годами впахивать и забыть про личную жизнь и у меня руки опустились из за этого. Примерно в 40 лет я представляю что у меня возможно это будет, квартира возможно машина, детей, семьи не представляю своей. И раде чего я добиваться буду всего:(,одно с другим связано.
17 июн. 2016
Боюсь что года могут пролететь, а ничего так и не появиться, не детей. не любимого человека, боюсь что родители могут умереть

А что для Вас самого страшного в том, что у Вас не появится любимого и родителей уже не будет? Как Вы себя будете чувствовать в этом случае?
Представьте эту ситуацию и опишите подробно, свое состояние, чувства и мысли.