КонсультацииЛичностные проблемы

Нет активности и мотивации. Как начать действовать?

08 июн. 2016
Guzel-121288
Мне 27. Ощущение что у меня кризис, скучно, ничего не хочется. С завистью смотрю на активных людей и думаю зачем они напрчгаются так - чтобы была машина, есть нет какая разница. понимаю только то что люди работают чтоб детей прокормить. А у меня детей нет(,раде чего стараться на квартиру все ровно пол жизни нужно отдать чтоб накопить. Живу с пожилыми родителями. У меня страх преследует что я оглянуться не успею а уже 30, а я все только и делаю что или в работу погружаюсь или в затворничестве. одна не замужем парень есть но (его посадили на 3 года).
Про себя - красивая, творческая без в п, добрая, люблю танцы. Кажется, что все, дальнейшая жизнь бесмысленна.
Зарплата была хорошая, но я думаю что я творческая натура может найду себе что то лучшее. Но интересса нет искать работу. Всегда сижу дома уже месяца 4. Думаю на квартиру копить но это годами надо, вся молодость проходит. Иногда думаю будто я жизнь прожила уже. Что дальше ничего интересного не увижу. что же делать?
Есть два вопроса к вам уважаемые психологи 1 с головы не выходит что мне семью строить а я бездействую а жизнь утекает. 2 нет активности, ничего не хочется на данный момент не работаю. дома все дома.

18 июн. 2016
Guzel-121288
А что для Вас самого страшного в том, что у Вас не появится любимого и родителей уже не будет? Как Вы себя будете чувствовать в этом случае?
Представьте эту ситуацию и опишите подробно, свое состояние, чувства и мысли.

Представила, чувство одиночество, зря прожила жизнь, так и не насладилась своей семейной жизнью и материнством. Очень тяжело то что родителей нет, скорее всего буду часто плакать и не свыкнусь с такой потерией.
Я представила и подумала "Боже мой! "в какую дипрессию я могу впасть т. к. я уже сама буду не молодая.
Я боюсь все это представлять, я боюсь даже думать об этом, это просто кошмар.
19 июн. 2016
Представила, чувство одиночество, зря прожила жизнь, так и не насладилась своей семейной жизнью и материнством

А ведь на данный момент у Вас нет рядом мужа и детей. Получается, что Вы сейчас живете зря?
А с чего Вы решили, что семейная жизнь это наслаждение?
А Вы в своей обычной жизни получаете наслаждение? Можете расскащать что это?
20 июн. 2016
Guzel-121288

Получается да, зря, если в ближайшие хотя бы 2 года не заведу семью. Иногда даже мысли приходили кому то больному нужно сердце для выживания, который хочет жить, а я считаю что зря живу, и наверно мое бы сердце его спасло.
Семейная жизнь это наслождение, потому, что есть возможность обнять любимого человека, детей, радоваться жизни, стараться для любимых, путешествовать вместе.
В обычной жизни я наслаждаюсь, когда у всех дома хорошее настроение (чаще так бывает), у мамы папы. Семейная идилия, все друг друга любят. Наслаждение так же от танцев (парные), животных (не могу без них) и от природы (поля ,луга ,леса, свежий воздух).
20 июн. 2016
Семейная идилия, все друг друга любят.

А как часто в Вашей семье такая обстановка?
20 июн. 2016
Guzel-121288
А Вы знает о том, что маленькие дети могут плакать и не давать спасть по ночам? Особенно, когда у них режутся зубы...
По Вашему семейная жизнь состоит только из объятий и путешествий?

Да знаю, это не самое страшное если зубы режуться вот если больной родиться ДЦП или даун или еще т. п. это катастрофа будет. А так я справлюсь дай Бог, главное чтоб ребонок у меня был здоровый.

Родители...папа и я мягкие, Мама ворчит конечно на папу, что он сейчас мало активный на пенсии. На меня ругается если письма с тюрмы приходят от парня (не одобряет наш союз),а так Мы никогда вроде в" треск "не ругались. Одна команда.
уважаемый психолог, в этом есть что то плохое?
20 июн. 2016
Родители...папа и я мягкие, Мама ворчит конечно на папу, что он сейчас мало активный на пенсии.

Так получается идилии нет?
Мне интресно откуда у Вас сформировался образ того, что семейные отношения это только объятия и путешествия?
Это, как будто, какой-то идеализированный образ, который не имеет отношения к реальности. А в таком случае Вы будете часто сталкивпться с разочарованием ...
Вы пишите, что хотите семью. Для чего она Вам? Для того, чтобы наслпждаться объятиями млм путешествиями? Но это вполне возможно и без семьи. ..
Вы уверенны, что хотите, именно замуж и детей?
Это действительно ВАШИ истинные желания?
21 июн. 2016
Guzel-121288
Да уверенна. Трудности всегда будут не страшно. Мне нужно создать свою семью отделиться. дети счастье. Муж -душевная наполненность, половинка.
По крайне мере я так думаю или нет!
я кажется с друго мира:(
21 июн. 2016
Мне нужно создать свою семью отделиться.

А почему Вы не можете отделиться без своей семьи?
21 июн. 2016
Guzel-121288
Что Вы здесь имеете ввиду?

Я думаю что семья это смысл жизни. Я так полагаю, что я перед Вами в розовых очках.
21 июн. 2016
Муж -душевная наполненность, половинка.

Получается Вы надеетесь на то, что мужчина заполнит Вашу душу?
А где же Ваша душа? Ваши желания, которые касаются только Вас?

Хотите выйти из депрессии? Спросите свое тело, что она на самом деле хочет СЕЙЧАС?
Прислушайтесь к ощущения в теле. Где тяжесть? Где боль? Где легкость. Какие чувства Вы испытваете, когда перемещаете внимание вдоль своего тела? Что меняетеся.
Напишите, о чем оно Вам говорит.
02 июл. 2016
Guzel-121288
Уважаемый психолог, сегодня прошла тест Сонди, результаты ниже, как все слово в слово точно описано мое состояние я даже в шоке. Что делать при всем при этом подскажите пожалуйста?
Индивидуально - типологическая интепретация.

*k-.

Повышенная тpевожность, склонность к самоанализу. Сдержанность в проявлении чувств,стремление к избеганию конфликтов, собственный субъективизм маскиpуется конфоpмностью установок, избыточная самокритичность,повышенное чувство вины.
Пассивно-страдательная позиция, выраженное "Супер-Эго". Пессимистичность.
Избегание неуспеха пpеобладает над мотивацией достижения.
Стиль межличностного поведения пассивно-сдеpжанный.
Стиль мышления : абстpактный В стрессе - блокировка и нерешительность, защитный механизм - бегство в мир мечтаний.
Выбор профессии: педагог, филолог,философ, ученый, литератор, пpгpаммист.
Социальная деятельность носит оторванный от повседневных нужд характер и связана с мистикой, метафизикой, искусством, эстетикой, логикой.

*hy+.

НЕСКОЛЬКО МЕНЕЕ ВЫРАЖЕНО:

Эмоциональная лабильность, неустойчивость настроения, склонность драматизировать имеющиеся трудности, впечатлительность.
Высокая эмоциональная вовлеченность, противоречивость мотивационной сферы ( стремление к созвучности интересам группы и, одновременно, отстаивание своих эгоцентрических интересов, декларация альтруизма и активность в самоутверждении), капризность, артистичность. Склонность к соматизации конфликта.
Эмоционально неустойчивая личность. Противоречивая направленность мотивов, мотивация достижения сталкивается со столь же выраженной мотивацией избегания неуспеха. Психосоматический вариант защиты.
Тип восприятия художественный.
Стиль межличностного поведения многоликий с тенденцией к перевоплощению в разные социальные роли.
Выбор профессии: актер, журналист, манекенщица,художник, общественный деятель, дипломат, продавец, учитель, воспитатель, администратор.
Социальная активность с декларацией альтруизма, причастность к общественным движениям.

Психоаналитическая интерпретация:

*h+-.s+-.

Недифференцированность отношения к лицам противоположного пола или регрессивная /инфантильная/ форма межличностного общения.

*e0.hy+.

Демонстративность.

*k-!.p0.

Выраженная деструкция Я под влиянием избыточно высокого супер-Эго. Утрачено доверие к близким людям, рушатся все значимые ценности. Жизнь теряет смысл. Кататонические проявления, "Я"-негативизм. Склонность к алкоголизму или наркомании.Суицидальные тенденции.

*d+.m0.

Поиски объекта эмоциональной привязанности.Снижение концентрации внимания, повышенная усталость. Унифункциональная доминанта поиска объекта привязанности. Цепляние отсутствует.
02 июл. 2016
Что делать при всем при этом подскажите пожалуйста?

Guzel-121288, сообщением выше, я написала, что делать.
Вы проигнорировали ответ на мой вопрос.
Вы можете прохрдить сколько угодно разных тестов, только мотивации Вам это вряд ли добавить.
Жизненная энергия находится в теле, а не в голове.
02 июл. 2016
Guzel-121288
Нет. Я думаю, что Вы просто не очень хорошо понимаете Ваших текущих желаний на данный момент.
Вы мечтаете о прекрасной семье, загоняете себя мыслями от том, что НУЖНО зарабатывать деньги на квартиру, а при этом оказались в депрессии, у Вас нет сил на какие-либо активности
Ваше тело говорит о том, что Вы двигаетесь не в том направлении. Похоже, что оно СЕЙЧАС не хочет замуж и взваливать на себя ипотеку.
Мне, кажется, Ваши желания достигать успеха в разных сферах жизни привело Вас к тому, что Вы потеряли себя.

Напишите, о чем оно Вам говорит.

Я долго не понимала как это. Если правильно все сделала, т.е. встала спросила себя , прислушалась,легкость в руках ,тяжесть в ногах . Колени побаливают.
02 июл. 2016
тяжесть в ногах . Колени побаливают.

А если опуститься внимание в колени и тяжесть в ногах. Закройте глаза и представьте, что Вы как будто опускаетесь туда.
Что Вы там видите* в этой тяжести? Какого цвета, какого размера, какой формы? На какое чувство это похоже?
02 июл. 2016
Guzel-121288

Вижу круги вокруг каждой ноги, круг с диаметром 30 см, (как будто диски одела) ,самый маленький диаметр окрашен черным ,чем больше радиус тем светлее, т.е. постепенный переход цвета.
03 июл. 2016

Опустившись вниманием в диски, спросите их. Какова их функция для Вас? В чем они Вам помогают? А в чем мешают? На какое чувство похожи эти диски? Или какие чувства возникают у Вас в связи с тем, что они есть, когда Вы не двигаетесь и когда идете.