Около недели такое состояние. Также присутствует нарушение сна, забыла указать. Могу вообще не спать ночью, или спать пару часов. Из-за этого, помимо учебы стараюсь себя загрузить днем дом работой, или просто долго гуляю, но от этого лучше не становится.
Маргарита1996, здравствуйте! Не совсем понятен ваш запрос. Вы пишете, что у вас "снижение волевой активности и ничего не хочется делать" и при этом вы "помимо учебы стараюсь себя загрузить днем дом работой, или просто долго гуляю". Получается, что с волевой активностью у вас всё в норме - вы волевым усилием не только учитесь, но и делаете работу по дому, ходите на длительные прогулки, хотя вам этого и не хочется (как вы описываете)
Проблема нарушения сна и потеря вкуса, апатия - связаны. Вам нужно в первую очередь восстановить сон, чтобы организм работал нормально. Что случилось в вашей жизни перед тем, как у вас начались нарушения и стало "всё равно"? Были ли какие-то стрессы, изменения в жизни и в круге общения, в привычном укладе дня, болезнь и тд?
24 янв. 2018
Маргарита1996
Ирина здравствуйте!) да, я делаю это, но я как бы не вижу в этом смысла чтоли, или это не приносит мне никакого удовольствия, я делаю и все. До этого, в прошлом году 3 месяца я была занята работой, проходила практику на предприятии, тоже уставала, но также был нарушен сон, не высыпалась, т. Е. Я хотела спать, но не спала, тк присутствовало чувство тревожности, причем по чем зря, без повода, просто чувство тревоги. Уставала, хотя особо не перенапрягалась, как я сейчас понимаю уже После, я уехала отдыхать на две недели в другую страну к своей родственнице, по приезде домой, я думала еще пойти на курсы обучения, но сейчас у меня абсолютно никакого желания нет, хотя будучи в другой стране я написала себе план с целями, который должна была осуществлять по приезду, но опять таки я ищу много причин сейчас, чтобы не делать то или иное или откладываю на самый последний момент, или вовсе не думаю об этом, т. Е. Ни о чем не думаю, и мне кажется это каким то странным. Мне абсолютно не интересны те вещи, в которых я ранее была заинтересована
Маргарита1996, например, какие вещи вас перестали интересовать? Расскажите подробнее о своих интересах и планах на будущее, которые у вас были до этого. С какой целью вы хотели пойти на курсы - это нужно было для учебы или для работы?