КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность в себе, снижение самооценки

20 янв. 2018
Larare
Здравствуйте!
Меня зовут Вера мне 32.
Вот уже четвертый год как я живу в другой стране вдали от семьи. У меня надежный тыл в виде любящего мужа здесь поэтому нервничать вроде нет причины но я нахожусь в постоянном стрессе.
С тех пор как я переехала я начала новую жизнь и процесс становления в профессиональном плане все еще идет и идет очень болезненно т. к. я очень чувствительный и тонкий человек и как я поняла уже переехав совершенно не приспособленна к самостоятельной жизни. До переезда всегда жила в родительском доме, родители не очень умные но очень авторитарные. Росла в строгости забитым зажатым ребенком. Когда выросла работала на примитивнейших работах, таких в моей новой стране давно уж нет. Хотя амбиции заниматься чем-нибудь серьезным и достойным уважения всегда были но на родине мне это не представлялось возможным. В новой стране такие возможности есть, но я не была готова к тому что мне это будет так трудно. Конечно ведь мне уже не 20.
В общем с тех пор как переехала моя самооценка устремилась резко вниз и сейчас просто на нуле. Я чувствую себя чужой на этом празднике жизни, любое неприятное событие ранит меня до глубины души и вгоняет в жуткий стресс. Всего и всех боюсь. Страшно за свое будущее. Что если не смогу накопить на спокойную старость. Начинаю уже чувствовать небольшую усталость от жизни, хотя полноценно работать здесь по сути еще и не начала.
Тоскую по детству когда не надо было ничего решать хотя прекрасно понимаю что все это иллюзия.

Что это такое и что мне с этим делать?

20 янв. 2018
Larare, Вера, здравствуйте!
Рекомендую Вам статью про повышение самооценки
Психолог ответит в теме через некоторое время и постарается Вам помочь.
20 янв. 2018
Вера, здравствуйте. Я могу проконсультировать Вас по этом вопросу.

Вы ещё хотите разобраться в этом вопросе? Или можно закрывать тему?
22 янв. 2018
Larare
Да, здравствуйте. Было бы не плохо. Я просто впервые на подобных ресурсах и не совсем представляю как это работает.
22 янв. 2018
Ничего сложного нет. Обычный разговор, обсуждение.
Для начала у меня к Вам три вопроса:
1. Вы можете в сжатой форме сформулировать запрос на эту консультацию?
2. Какой результат ожидаете от этой консультации?
3. Как Вам удобнее обсудить запрос - по Скайпу (что может быть быстрее и эффективнее) или здесь в переписке?

Похоже, Вам трудно решиться на серьёзный разговор.
Мы можем тогда закрыть эту тему?