КонсультацииЛичностные проблемы

Снижение интеллекта

23 сент. 2016
Сергей_
Здравствуйте!
Меня зовут Сергей. Мне 27 лет. Холост. Живу с родителями. Имею диагноз шизофрения. Я замечаю за собой как мой интеллект снижается, речь обедняется, я порой не знаю какие слова подбирать для речи, в разговоре я забываю о чем говорил, внимание тоже страдает. Я часто общаюсь на форуме, и вижу как не могу понять смысл текста, потом не понимаю смысл сказанного, через несколько постов в голове смысл общения меняется, я этого не замечаю и разговор превращается в конфликт, начинают мне говорить что я не понимаю смысл сказанного. Скажите что со мной происходит? Это так действую лекарства клопиксол депо, из - за лекарств страдает интеллект?

23 сент. 2016
Сергей, это так может проявляться болезнь

Клопиксол - депо может несколько затормаживать мыслительные процессы, но на осмысление не влияет. При этой болезни в первую очередь страдает мышление, появляется паралогика - то, что замечают на форумах.
23 сент. 2016
Сергей_
А как с этим бороться, дело в том что с родителями тоже само, и мать постоянно злится на меня за это. То есть единственное реальное общение, кроме виртуального, превращается для меня кошмаром, я же не желаю матери зла, но она всегда не довольно мною и злиться на меня. А я хочу общаться хоть с кем то в реале, с близкими людьми... ... ...
23 сент. 2016
Можно объяснить маме, что вы не специально. Давно вы болеете?

Сейчас есть реабилитационные центры для людей с подобными расстройствами, может есть и там где вы живете? У нас такой центр есть и там разным можно заниматься и общаться.
23 сент. 2016
Сергей_
Сейчас есть реабилитационные центры для людей с подобными расстройствами, может есть и там где вы живете? У нас такой центр есть и там разным можно заниматься и общаться.

Я живу в маленьком городке, у нас ничего нет, нет даже ПНД и ПБ... ...
23 сент. 2016
Я могу вам только посочувствовать. Такое отношение к вам как у вашей мамы, к сожалению часто встречаю. Она не чувствует вашей болезни. Не може различить симптомов болезни.
23 сент. 2016
Сергей_
Скажите как мне бороться с проявлением болезни - нарушения мышления?
24 сент. 2016
Вадим Першин
Имею диагноз шизофрения. Я замечаю за собой как мой интеллект снижается, речь обедняется, я порой не знаю какие слова подбирать для речи, в разговоре я забываю о чем говорил, внимание тоже страдает.

Вернитесь к лечащему доктору и продолжите терапию, подберите дозировку препарата или
Возможно ваш доктор предложит что то другое

Все онлайн рекомендации мед препаратов - уголовно преследуется
\ модераторам на заметку\
24 сент. 2016
Сергей_
Все онлайн рекомендации мед препаратов - уголовно преследуется

Так я же не прошу рекомендации медпрепаратов, разве на этом форуме есть врачи?
24 сент. 2016
Конечно есть и врачи.
Дело в том, что проводить коррекцию лечения не видя лично пациента ни один вменяемый психиатр или врачь - не станет. Вам стоит оддерживать связь с психиатром и стоит поделиться своими переживаниями тоже, помочь подобрать для вас еще лекарство. Препараты помагают компенсировать нарушения на биохимическом уровне, но медицина и фармакология не всесильна.

Вы можете участвовать в обсуждениях тем, описывать свои сны в теме о сновидениях. Мы будем вас поддерживать давая обратную связь.
24 сент. 2016
Сергей_
Ну я же не просил коррекцию и назначения медикаментов, я знаю что через интернет никто это делать не будет...
Вам стоит оддерживать связь с психиатром и стоит поделиться своими переживаниями тоже, помочь подобрать для вас еще лекарство. Препараты помагают компенсировать нарушения на биохимическом уровне, но медицина и фармакология не всесильна.

У нас только один психиатр на весь город и то с ней не поговорить, так как постоянная очередь и она поэтому выгоняет из кабинета, не выслушивая ничего, все ссылается на очередь. Еще она не назначает мне новые препараты, она все ссылается что что то новое должны назначать в стационаре...
У меня просто выхода нету...
24 сент. 2016
А как вы сами представляете выход? Что могло бы вам помочь? Важно чтобы ожидания были реалистичными.
24 сент. 2016
Сергей_
А что я могу?
24 сент. 2016
Сергей, как мы могли бы помочь вам? Физически мы все далеко. Что вы вкладываете в просьбу помочь? Мы можем помочь сориентироваться в конкретной проблеме, но все, что можно было предложить в формате форума я предложила. Наши возможности огранчены как и ваши, судя по вашим ответам.
24 сент. 2016
Сергей_
Сергей, как мы могли бы помочь вам?

Скажите как избавиться от расстройства мышления, и как это скрыть от клинического психолога при тестировании
24 сент. 2016
Никак и скрывать не советую. Думаю, моя консультация на этом завершена. В манипуляциях не участвую.
24 сент. 2016
Сергей_
От расстройства мышления никак не избавится, правильно я вас понял?
24 сент. 2016
Нет. Это результат нарушения биохимического баланса. Лекарства помагают сдерживань прогрессирование болезни.
24 сент. 2016
Сергей_
То есть только лекарства помогут мне избавится от расстройства мышления?
Я просто не совсем понимаю вас, вот и спрашиваю, вы только не подумайте ничего плохого
24 сент. 2016
Избавиться от расстройств мышления не помогут, но помагают от обострения психотических состояний (галлюцинаций, бреда, психомоторного возбуждения).
24 сент. 2016
Сергей_
Не понимаю вас, я задал утверждение сформированное на вашем ответе:
От расстройства мышления никак не избавится, правильно я вас понял?

Вы ответили - НЕТ и написали про лекарства! То есть возможно избавиться.
Теперь вы пишите что лекарства не помогут... ...
Я не понимаю...
Вы просто скажите можно ли избавится от расстройства мышления и если да то как?