КонсультацииЛичностные проблемы

Избиение

18 июл. 2017
Lady the First
Здравствуйте. Хочу сразу извиниться, я отписывалась в другой теме. Но сейчас такая ситуация, что мне некому больше писать.
Мой ужас начался с мая. Меня и мою подругу сильно и прилюдно избил брат. Ему не нравится что мы ходим на выходных гулять. Нам обеим по 27 и не замужем.
Ее отец поднимает на нее руку, требует денег, а зп у нее маленькая (очень).
Дома она как прислуга, но этого недостаточно.
Сегодня звонит ее брат мне утром. С угрозами. Мол, если я увижу тебя с ней-похороню. Они-любители выпить. Знаю, что ожидать от них можно что угодно.
Как в таком ситуация существовать мне? Как сохранить свое "Я".
Подруга сказала, что не может уйти из дома так как ей попросту некуда ийти.
Мы знакомы с ней лет 20. Я боюсь и за себя, и за нее. У нее умерла мама (единственный человек, который не позволял никому такое делать). Теперь у них "развязаны руки".
Мне страшно. Город маленький. Я боюсь ща свою жизнь.

Помогите. Слезы текут сами собой. Я боюсь выйти в магазин. Еще больше, я не хочу чтобы за моей спиной эти " люди" что-то говорили

18 июл. 2017
Lady the First, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время.
18 июл. 2017
Lady the First
Нет никого кто-бы вступился за нас.
Даже если бы она не выходила из дома. Бил отец их с самого детства.
Тупик.
18 июл. 2017
Lady the First, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, в каком городе вы живете? Вам нужно обратиться или в полицию или в Службу, которая помогает женщинам, подвергающимся домашнему насилию. Я постараюсь найти вам контакты ближайшей к вам Службы, так как психолог по интернету никак не сможет вас защитить (вы это понимаете наверняка).
18 июл. 2017
Lady the First
Спасибо, что откликнулись. Дело в том, что я живу в Казахстане. Таких как они, максимум на исполнительные работы отправляют. Ну, или штраф, в руб. Это около 20тыс

Я подумываю уехать вообще из города. Устала очень
18 июл. 2017
Lady the First, прекрасное решение - уезжайте подальше, если вы не можете жить под одной крышей.

На случай, если вы решитесь обратиться в Центр помощи женщинам, подвергшимся домашнему насилию вот телефоны
Номера телефонов Кризисных центров: "Родник" - 396-19-38 (Алма-ата), "Союз Кризисных центров в Казахстане" - "150". Международный правозащитный орган -317-93-07, 302-76-60, Кризисный центр "Забота"(по проблеме бытового насилия) — 379 60 65
Ещё рекомендую почитать про Казахский региональный кризисный центр "Подруги" , где даже организовали приют для женщин и детей, жертв домашнего насилия.
18 июл. 2017
Lady the First
Спасибо большое

" Подруги" сайт не действителен (
18 июл. 2017
Lady the First, вот их контакты
ЧФ «Кризисный центр «Подруги»
Психологическое консультирование жертв домашнего насилия
  • Тел:298-46-77, 298-45-85

    Директор - ЧФ «Кризисный центр «Подруги» - Гладырь Надежда–директор