Здравствуйте. Хочу сразу извиниться, я отписывалась в другой теме. Но сейчас такая ситуация, что мне некому больше писать.
Мой ужас начался с мая. Меня и мою подругу сильно и прилюдно избил брат. Ему не нравится что мы ходим на выходных гулять. Нам обеим по 27 и не замужем.
Ее отец поднимает на нее руку, требует денег, а зп у нее маленькая (очень).
Дома она как прислуга, но этого недостаточно.
Сегодня звонит ее брат мне утром. С угрозами. Мол, если я увижу тебя с ней-похороню. Они-любители выпить. Знаю, что ожидать от них можно что угодно.
Как в таком ситуация существовать мне? Как сохранить свое "Я".
Подруга сказала, что не может уйти из дома так как ей попросту некуда ийти.
Мы знакомы с ней лет 20. Я боюсь и за себя, и за нее. У нее умерла мама (единственный человек, который не позволял никому такое делать). Теперь у них "развязаны руки".
Мне страшно. Город маленький. Я боюсь ща свою жизнь.
Помогите. Слезы текут сами собой. Я боюсь выйти в магазин. Еще больше, я не хочу чтобы за моей спиной эти " люди" что-то говорили
КонсультацииЛичностные проблемы
Избиение
18 июл. 2017
Lady the First
18 июл. 2017
Lady the First, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время.
18 июл. 2017
Lady the First
Нет никого кто-бы вступился за нас.
Даже если бы она не выходила из дома. Бил отец их с самого детства.
Тупик.
18 июл. 2017
Lady the First, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, в каком городе вы живете? Вам нужно обратиться или в полицию или в Службу, которая помогает женщинам, подвергающимся домашнему насилию. Я постараюсь найти вам контакты ближайшей к вам Службы, так как психолог по интернету никак не сможет вас защитить (вы это понимаете наверняка).
18 июл. 2017
Lady the First
Спасибо, что откликнулись. Дело в том, что я живу в Казахстане. Таких как они, максимум на исполнительные работы отправляют. Ну, или штраф, в руб. Это около 20тыс
Я подумываю уехать вообще из города. Устала очень
18 июл. 2017
Lady the First, прекрасное решение - уезжайте подальше, если вы не можете жить под одной крышей.
На случай, если вы решитесь обратиться в Центр помощи женщинам, подвергшимся домашнему насилию вот телефоны
Номера телефонов Кризисных центров: "Родник" - 396-19-38 (Алма-ата), "Союз Кризисных центров в Казахстане" - "150". Международный правозащитный орган -317-93-07, 302-76-60, Кризисный центр "Забота"(по проблеме бытового насилия) — 379 60 65
Ещё рекомендую почитать про Казахский региональный кризисный центр "Подруги" , где даже организовали приют для женщин и детей, жертв домашнего насилия.
18 июл. 2017
Lady the First
Спасибо большое
" Подруги" сайт не действителен (
18 июл. 2017
Lady the First, вот их контакты
ЧФ «Кризисный центр «Подруги»
Психологическое консультирование жертв домашнего насилия
ЧФ «Кризисный центр «Подруги»
- Тел:298-46-77, 298-45-85
Директор - ЧФ «Кризисный центр «Подруги» - Гладырь Надежда–директор