КонсультацииЛичностные проблемы

Как изменить подсознание

09 янв. 2017
Наталья Белая
Здравствуйте! Интересуюсь психологией, в качестве хобби. В интернете можно найти достаточно теоретической информации о подсознании, но мне бы хотелось услышать мнение практикующих психологов на эту тему. Подсознание на данный момент мне представляется некой горой, к которой не знаешь как подступиться:) Есть ли туда вход и можно ли его изменить? Проникают ли в подсознание аффирмации? Если да, то насколько сильна их роль? Заранее большое спасибо всем за ответы!

09 янв. 2017
Наталья Белая, добрый вечер!
Психолог ответит Вам через некоторое время.
09 янв. 2017
Подсознательное - это под сознанием. У Вас есть сознательное (10%) и бессознательное (90%)
Бессознательное мыслит утверждениями, сознание - вопросами
В сознании: "Почему у меня нет денег? "
В бессознательное проваливается: "У меня нет денег! " (все то же, только без вопросительного слова)
Вот и получается, что человек живет убеждениями, даже не осознавая этого.
Изменить? Можно! Нужно следить за своими мыслями
Существует много теорий, но если Вы интересуетесь психологией, то начните с первоисточника - психоанализа Фрейда (ид, эго, суперэго)
26 янв. 2017
Julia Lembovich
К сожалению, столь популярные сейчас аффирмации не могут иметь серьёзное влияние на наше бессознательное. Путь к бессознательному лежит через работу в трансовых состояниях и самогипноз, если говорить о самостоятельной работе над собой.
27 янв. 2017
Вопрос не в аффирмациях скорее, а в том чтобы следить за своими мыслями