КонсультацииЛичностные проблемы

Как опустошить сознание?

25 сент. 2018
Альберт Рен
Здравствуйте! Мне 20 лет.
Уже давно, наверное, пора бить тревогу, но только недавно воспринял проблему всерьез. А проблема такая: я постоянно о чём-то думаю, только если я не занят чем-то увлечённым. Я обратил внимание на то, что это даже отнимает силы.

Допустим, решил я в выходной свой никуда не выходить и просто отдохнуть). И весь день о чём-то думаю, сам того не желая. Мысли обо всем сами лезут в мою голову. Уводят меня в свои же фантазии, подальше от реального мира, и я чувствую, что начинаю терять тонус, мне становится лень что-то делать, становлюсь очень рассеянным и невнимательным, после чего очень трудно запоминать информацию. Кажется, что нет места в голове для чего-то нового. Хочется "очистить разум".

В общем, помогите мне синхронизировать моё сознание с реальным миром. Вот даже сейчас, когда пишу это всё в мою голову лезут мысли, тексты песен (

25 сент. 2018
Альберт Рен, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Чем Вы занимаетесь? Какие у Вас увлечения?
Достаточно ли времени уделяете отдыху?
Чем именно Вам может помочь психолог?
25 сент. 2018
Альберт Рен
Здравствуйте, Светлана! Мне 20 лет и я работаю официантом. Много чем увлекаюсь, на самом деле, но работа моя увы никак не связана с моими увлечениями. Этот месяц работы был интенсивным, и возможно тут вы скажете, что мне нужно отдохнуть, но я уже писал о том, что проблема моя появилась задолго до этого. Ещё пару слов о моём недуге: между объектом, на который я смотрю и моими глазами - пелена моих мыслей. Я словно смотрю, но не вижу. Не могу сконцентрироваться на реальном мире. И не могу толком свою проблему истолковать (. Наверное, мне нужен целый сеанс. В любом случае, спасибо за внимание. И если всё-таки у Вас есть время и Вы как-то можете помочь - задавайте вопросы, я постараюсь давать более конкретные ответы)

О_о

Офигеть!!! Вот это совпадение. Здесь как-будто про себя прочёл. Постеснялся писать об этом с самого начала. Вот только я вообще без вредных привычек. И только собираюсь поступать в ВУЗ.

Вместо сестры у меня братишка, а родители гораздо хуже того, что есть у того парня.

Вот это и есть мои проблемы. Я так же, как и он лет 7 назад (в 20, как и мне сейчас О_О) живу в своих фантазиях, и тоже придумал себе идеал второй половинки. Я впервые на сайте, подскажите мне, пожалуйста, как я могу связаться с автором темы, ссылку которой я оставил в сообщении сверху
25 сент. 2018
Альберт Рен, Если вы нажмете на человечка рядом с ником, то откроется профайл, можно открыть переписку с требуемым человеком.
25 сент. 2018
Альберт Рен
Екатерина Шибина, спасибо. Но к сожалению, по какой-то причине я не могу вести с ним переписку (