КонсультацииЛичностные проблемы

Как ослабить контроль сознания и расслабиться?

26 нояб. 2023
Максим
Мне 21 год, студент. В связи с регулярным стрессом, страхом выражения, я спрятался настолько глубоко внутрь себя, что теперь не могу выбраться. Я будто разучился "быть". Общение, какие-то действия, поступки - они все делаются механически, без внутренней и эмоциональной наполненности, а внимание мое направлено не на процесс, дело, а на "взгляд со стороны", постояннно смотрю на все свои проявление глазами со стороны, мол, как это все выглядит, оттого все проявления внешние. Я уже не понимаю, чего я хочу, все притуплено, восприятие притуплено. Не могу полноценно впустить внутрь либо выдать какую-то реакцию, так как постоянно думаю о том, как я со стороны. Все находиться под жестким контролем сознания, абсолютно не могу отпустить себя, даже не помню, как это. Постоянно думаю об этой проблеме, зациклился.

27 нояб. 2023

Здравствуйте, готов с вами поработать. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и, если вас устраивает, можем начать.

27 нояб. 2023
Максим

Всё устраивает!

27 нояб. 2023

Отлично, тогда начнем. Как к вам можно обращаться?

27 нояб. 2023

Давайте для начала попробуем разобраться как давно это началось у вас?

27 нояб. 2023
Максим

Я Максим. Могу я ответить позже, часа через 3?

27 нояб. 2023

Да, конечно, постарайтесь развернуто ответить, с чего и когда началось. Можете о семье сразу рассказать, с детства, про родителей. Учитесь в родном городе или нет?

27 нояб. 2023
Максим

Всегда был довольно стеснительным, были проблемы с выражением эмоций. В детстве был открыт, но со временем стал бояться быть нехорошим, плохим, неудобным, невоспитанным и тд, стал себя ограничивать. Родители тоже замкнуты, эмоции выражают скудно. Всегда боялся конфликтов. Однако всегда были друзья, всем нравился, так как у меня довольно обаятельная природа. Было 2 друга, с которыми мог быть абсолютно свободен и открыт. Периодически случались вылеты в "пассионарное состояние", чувствовал себя сильным, всё могущим, открытым, уверенным. Черпал вдохновение в людях, фильмах, либо пребывая в своем мире, в одиночестве, гуляя по деревне или играя во что-то. Родился и 18 лет прожил в деревне, к слову. Ситуация значительно усугубилась за последние 3 года. Учусь в институте культуры на театрального режиссера/педагога/актера. Профессия тотальная, выходных нет, свободного времени нет, постоянно с одногруппниками, постоянный стресс, боязнь выхода на сцену. Со временем спрятался, перестал доверять своей природе, разучился общаться, быстро устаю, хочется уйти, спрятаться. Вопрос. Нашу переписку может увидеть любой человек?

27 нояб. 2023

Да, нашу переписку будет видно. Можно скрыть, но это платно, не знаю, если честно, сколько и как включить, но точно у в вас в меню есть кнопка

27 нояб. 2023

Скажите с родителями у вас как отношения? Кто в семье главный, мама или папа?

27 нояб. 2023
Максим

С родителями отношения нормальные, но тесной эмоциональной связи нет. Скорее, папа главный

27 нояб. 2023
Максим

Поддерживаем связь, но интимного контакта почти нет

28 нояб. 2023
Максим

С мамой связь более тесная

28 нояб. 2023

А как думаете часто люди смотрят и оценивают вас?

Вы же каждый день на улицу выходите, да? Хочется провести маленький эксперимент.

28 нояб. 2023
Максим

Я думаю, нечасто. Это у меня навязчивое ощущение, что я постоянно под чьим-то контролем. Среди чужих людей могу ходить не каждый день из-за учебы, но в группе часто оценивают

28 нояб. 2023
Максим

Какой экспенимент, я готов

28 нояб. 2023

Ладно, хорошо. Вчера на улице были? Сможете вспомнить хотя бы трёх человек, которых видели?

28 нояб. 2023
Максим

Нет, не могу

28 нояб. 2023
Максим

Моё внимание обращено на меня)

28 нояб. 2023
Максим

Вы это к тому, что я должен видеть события, происходящие в реальном мире?

28 нояб. 2023

Нет, я про то что мы не видим и не запоминаем никого, кроме себя и так у всех. Наш мозг так устроен что мы можем запоминать только яркую одежду, макияж действия, походку, но не лица, глаза и так далее.