самое большее оставляла его на 1 ночь с мужем.
Вашему сыну уже 2,4, он не кроха на грудном вскармливании и уже однажды проводил ночь при Вашем отсутствии. Более того, Ваш супруг хорошо ладит с ребёнком и тоже "за" Ваше времяпрепровождение. Логически всё отлично, нет никаких очевидных поводов для треволнений.
тут же посещают мысли, что ребенок без меня три ночи, я без него и мужа гуляю в красивых местах.
Тут важно понять, что по каким-то причинам у Вас высокий уровень тревоги и на фоне этого происходит некоторая драматизация ситуации. Вероятнее всего Вы согласитесь, что, если по каким-то причинам Вы были бы вынуждены уехать в другой город, то Ваше волнение, как ребенок проживёт разлуку, было бы минимизировано. Но ключевой причиной состояния является то, что Вы не можете себе позволить этого. Вы не разрешаете себе досуг и не даете право на другие социальные роли (женщина, подруга), кроме как быть супругой и мамой.
Поэтому так важно помнить о Ваших ценностях и приоритетах, уделяя время не только семье и мужу, но и себе. Это благотворно отражается на взаимоотношениях внутри пары и положительно влияет на ребенка, когда отсутствует слияние с родительской фигурой. И поездка на выходные к подруге - отличный шаг, чтоб пойти по этой дороге!
У Вас всегда есть выбор. И даже несколько вариантов. И Ваше право решить, что выберете:
1. Не ехать и отказаться себе в этом удовольствии
2. Поехать, но изъедать себя мыслями до поездки и во время
3. Либо провести выходные в другом городе в обществе подруги, которую Вы, наверняка, давно не видели. Пообщаться с её детьми и успеть соскучиться по сыну. У Вас будет время наговориться, отвлечься от привычного уклада и переключиться. Вы вернётесь окрыленной, с запасом свежих впечатлений и, наверняка, немного соскучившаяся по своей семье.
Ваш ребенок будет в это время с отцом, с которым они хорошо ладят. Супруг будет держать Вас в курсе того, что они в порядке (а как может быть иначе? Ведь муж - взрослый человек, который явно способен позаботиться о ребенке).
Виктория, выбор за Вами!:)