Сколько помню свою жизнь, мой отец пил. Ужасные скандалы, бил маму, не просто бил.. Избивал, однажды просто прыгал по ней.. У нее был перелом рёбер, постоянно когда приходил пьяный, выгонял из дома.. На морозе ждали, когда он уснет. Чтобы зайти. На меня руку никогда не поднимал. Я была очень маленькая, но все это прекрасно помню. Мама один раз ушла от него, мы жили в двоем. Он вроде как бросил пить, но потом стал приходить, и они снова сошлись. Постоянный страх, в каком он будет состоянии.. Придет и спокойно ляжет спать, или же скандал. На утро он ничего не помнил и всё. Когда я стала старше, я не помню точный возраст.. Мама была на работе, и он пришел пьяный. И начал приставать ко мне, так и сказал я тебя сейчас *****, и пытался лезть куда не положено, я убежала к бабушке, мы сразу поехали в полицию. Бабушка забрала меня к себе, как я поняла мама мне не поверила, я очень плохо помню как это все утихло.. В итоге был суд, но ничего не произошло. Как то все стало на свои места, я вернулась домой.. И все забылось. Как я поняла мне никто не поверил. Я не знаю, в трезвом состоянии он конечно бы так не поступил, еще в детстве у него был минингит.. Мне кажется это тоже даёт какой то эффект ко всем его выходкам, знаете такие моменты просто стыдно говорить даже. Ночью приходил, я спала рядом.. Он снимал трусы, лез к маме: орал бери в рот, и прочее.
В общем очень много оморальных моментов.
Сейчас мне 20 лет, я вышла замуж и с родителями не живу. И я всегда думала, как с такой жизнью у меня с головой и психикой все в порядке осталось. А вот и не так, у меня бывают истерики, я не уверенна в себе вообще, и очень замкнута в своих мыслях, я психована.. Я срываюсь на людях, злопамятная и практически никогда никого не прощаю. Я не признаюсь в своих чувствах, я не могу сказать маме, что я люблю ее. Я хочу сказать, но не получается выдавить эти слова из себя. Только сейчас поняла, что это не нормально. Когда я срываюсь на маме, когда я виновата, я даже извиниться не могу.. Не могу сказать " прости мамочка, я была не права".. Сейчас я вышла замуж, и смотрю на его отношения с мамой.. И понимаю, что мои отношения с мамой не такие.. Нет тепла и любви, может в душе я злюсь на нее, не знаю, но я люблю ее. Единственные люди, которым я могу сказать что люблю их это младшая сестра и муж. Больше никто не слышал от меня таких слов. У меня больное отношение к алкоголю, я очень боюсь повторить такую же судьбу. Поэтому когда муж решает вечером выпить пива, для меня эта катастрофа... Мне кажется он на пути к алкоголизму.
С отцом я не общаюсь, и стараюсь избегать его.. Я желаю ему смерти, потому что от этого всем будет легче. Мама по прежнему живет с ним и все терпит это, помимо этого он не работает и сидит у нее на шее. Только говорит, после очередного скандала, что уйдет от него, много лет уже уходит, а действий никаких.
Я раньше не видела себе в проблем, некоторые черты списывала на характер. Только сейчас поняла, что это все таки дало свой отпечаток. У меня есть младшая сестра, ей 4 года.. И мне страшно за нее, она это все видит, как и я когда то. Я постоянно у нее спрашиваю, не трогает ли тебя папа там или там. Я очень боюсь, что если я как то еще справилась, что она не сможет. Пока хочу забрать ее к себе.
Пожалуйста помогите мне.
Как мне объяснить маме, чтобы она ушла от него. Она оправдывается тем что где она будет жить, как она оставит дом. Там все куплено на ее деньги. Я могу ее понять, я сама не решительная, но мне жалко ее и за сестренку боюсь