КонсультацииЛичностные проблемы

Как бросить самоповреждение?

16 февр. 2024
Евгения
Как бросить самоповреждение? С 12 лет страдаю этим, начала по глупости, но теперь часто срываюсь. Держусь не больше полугода в "завязке".

16 февр. 2024

Здравствуйте, Евгения.

Как бросить самоповреждение? С 12 лет страдаю этим, начала по глупости, но теперь часто срываюсь. Держусь не больше полугода в "завязке".

Жаль, что делаете это - Вы взрослый человек и есть смысл поработать над собой чтобы не применять подобные методы.

Смысл этих действий - переключение невыносимых негативных эмоций на ощущения тела, то есть избегание чувствовать свои эмоции, но чтобы снизить нервное напряжение человек причиняя себе вред, отвлекается на боль телесную. Поэтому нужно ответить на вопрос - какие чувства и эмоции я боюсь переживать в реальной жизни? Что со мной в жизни сейчас происходит, с чем мне очень тяжело справиться?

31 мар. 2024

Евгения, Вы не отвечаете, время бесплатной консультации подошло к концу. Если решите продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.