КонсультацииЛичностные проблемы

Самопознание себя вызывает вопросы. Это нормально?

08 июн. 2020
Виктория
Хотелось бы узнать нормально ли, что моё мышление построено на том, что различные мои взгляды заключены в отдельное "я"? Не знаю, как еще это объяснить.

08 июн. 2020

Здравствуйте, Виктория!

Я готов взять Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

08 июн. 2020
Виктория

 Как я могу к Вам обращаться, чтобы Вы наиболее комфортно чувствовали себя?

Виктория

 Вы можете выбрать в какой форме произносить Ваше имя и комфортную форму обращения на «ВЫ» или на «ТЫ».

На "ВЫ", форма не имеет значения

 Какую форму обращения Вы выберите ко мне? Вы можете обращаться Владимир Викторович или просто Владимир на ВЫ или на ТЫ как будет удобнее.

Владимир на "Вы"

 В процессе работы, если у Вас возникнет потребность, Вы можете сменить форму обращения, равно как и предложить изменить форму обращения к Вам. Это Ваше право.

Понятно, принято к сведению

 Если есть возражения или вопросы по предложенным условиям, то Вы можете уточнить, задав дополнительные вопросы

08 июн. 2020

Форма имени не имеет значения? Или имя вообще не имеет значения?

08 июн. 2020
Виктория

Форма имени

08 июн. 2020

Я понял Вас, Вика.

08 июн. 2020

Вы обращались раньше к психологу или психиатру?

08 июн. 2020
Виктория

Нет

08 июн. 2020

Как Вы представляете положительный результат нашей работы?

08 июн. 2020
Виктория

Понять является ли такое мышление нормой или же это какая-то странность и узнать- нужно ли, что-то с этим делать.

08 июн. 2020

Именно поэтому я и задал такой вопрос. Дело в том, что психолог не ставит диагнозы. Это делает психиатр. И даже если у психолога возникают подозрения на диагноз, он не может его озвучить.

Это понятно?

Об этом мы договорились, прежде чем начать работу?

08 июн. 2020
Виктория

Да, договорились, но могу ли задать вопрос:а как мне узнать, что нужно идти на консультацию к психиатру?

08 июн. 2020

Хороший вопрос.

08 июн. 2020

Есть два варианта.

Один вариант просто сходить к психиатру.

Второй вариант - смотреть по своему самочувствию и не паниковать, если это не мешает жить.

Во-первых, диагнозы московской школы психиатрии ставятся на 30-40% больше, чем питерской школы и это уже говорит о сложности определения пограничных состояний.

Во-вторых, с пограничными состояниями живут многие люди всю жизнь, не подозревая об этом.

В-третьих, не факт вообще, что есть повод для беспокойства.

08 июн. 2020

Мы можем поработать над запросом и посмотреть что получится в результате. Может быть Вы сами найдете свой ответ.

08 июн. 2020
Виктория

Хорошо, поняла, вас Владимир

08 июн. 2020

У Вас звучат голоса в голове или просто чувствуете себя в разных ролях?

08 июн. 2020

Я предлагаю консультацию именно в таком ключе, как обозначена тема: "Самопознание".

08 июн. 2020
Виктория

Просто чувствую себя в разных ролях самой себя

08 июн. 2020

Вы когда-нибудь слышали о субличностях?

08 июн. 2020
Виктория

Нет, никогда. Но уже интересно