КонсультацииЛичностные проблемы

Самопознание себя вызывает вопросы. Это нормально?

08 июн. 2020
Виктория
Хотелось бы узнать нормально ли, что моё мышление построено на том, что различные мои взгляды заключены в отдельное "я"? Не знаю, как еще это объяснить.

09 июн. 2020

Работа с субличностями открывает простор фантазии для работы специалиста, но прежде всего зависит от воображения клиента. Таким образом, можно сделать первый вывод о том, что не каждому человеку подходит методика работы с субличностями. Основываясь на своем опыте, я пришел к выводу, что клиенты, у которых очень развита рационализация и подавлена эмоционально-чувственная сфера очень критически воспринимают предложение выделить в себе субличности.

09 июн. 2020

Насколько я понимаю для Вас наоборот это не задача, а возможность разобраться в том, что происходит с Вашими субличностями, которые уже заявили о своем существовании?

09 июн. 2020
Виктория

И снова вы правы

09 июн. 2020

Тем не менее абсолютному большинству клиентов эта работа приносит не только ощутимые результаты, но и удовольствие, т.к. работа с субличностями превращается в игру, в которую клиент продолжает играть вне стен кабинета.

А в данном случае вне сайта с нашей консультацией.

09 июн. 2020

На этом начало общего посвящения в тему заканчивается и мы приступаем к непосредственной работе.

Я предлагаю Вам отвлечься от своих познаний в этом вопросе, если таковые имеются и просто пофантазировать.

Представьте себе какие человечки в той или иной ситуации берут на себя управление в той или иной ситуации. Первый список получается кратким, потом он дополняется все новыми персонажами.

Итак для начала я предлагаю выделить те субличности, которые выходят на поверхность Персоны или близки к Персоне.

Чтобы было понятно о какой именно субличности идет речь, предлагаю Вам их назвать.

09 июн. 2020

Название может быть произвольным по роли, которую субличность на себя берет или по её характеру. Мы потом произведем упорядочивание, если оно потребуется.

09 июн. 2020
Виктория

В случаях когда у меня что-то не выходит или не получается проявляются две противоположные:одна, условно самоненависть-корит за неудачи и говорит об уровне собственной бездарности и бесполезности и может перерасти в очень сильное уныние, вторая, условно упорство-говорит, что всне неудачи-не беда и воодушевляет на новые попытки.

В случае если происходит подтасовка фактов и знаний в которых я уверена на первый план выходит условно умник

Когда кто-то делает мне замечание которое которое считаю неуместным-условная вредина, которая делает все наперекор и специально делает неприятно в ответ, даже если это глупо. Он же получает удовольствие от различных вредностей

Или если принимаю важное решение, то приходит очень много "личносте" и всё решается сообща

09 июн. 2020
Виктория

Есть чаист условно, любитель и ценитель чая, вечно умничающий по этому поводу

09 июн. 2020
Виктория

Мечтатели, которые мечтают, извините за тавтологию, каждый о своей цели

09 июн. 2020
В случаях когда у меня что-то не выходит или не получается проявляются две противоположные:одна, условно самоненависть-корит за неудачи и говорит об уровне собственной бездарности и бесполезности и может перерасти в очень сильное уныние, вторая, условно упорство-говорит, что всне неудачи-не беда и воодушевляет на новые попытки.

Одна критик, а другая оптимист или можно другое название подобрать?

09 июн. 2020
В случае если происходит подтасовка фактов и знаний в которых я уверена на первый план выходит условно умник

Можем просто умницей назвать.

09 июн. 2020
Когда кто-то делает мне замечание которое которое считаю неуместным-условная вредина, которая делает все наперекор и специально делает неприятно в ответ, даже если это глупо. Он же получает удовольствие от различных вредностей

Можем так и называть Врединой.

09 июн. 2020
Или если принимаю важное решение, то приходит очень много "личносте" и всё решается сообща

Опишите подробнее как проходит совещание.

09 июн. 2020
Есть чаист условно, любитель и ценитель чая, вечно умничающий по этому поводу

Но это с умницей не связано?

09 июн. 2020
Мечтатели, которые мечтают, извините за тавтологию, каждый о своей цели

А они точно разные? Я имею ввиду естественно не цели, а мечтателей.

09 июн. 2020

Я не уточнил сразу: они все одного пола?

09 июн. 2020

Вопросы вызвали затруднения или просто занята?

10 июн. 2020

Виктория, прошу Вас сообщить причину внезапного исчезновения, чтобы понимать надо ли готовить для Вас дальнейшую программу, обрабатывая полученную информацию.

10 июн. 2020

Виктория, Вы появитесь на сайте?

11 июн. 2020

Виктория, для Вас ещё актуален запрос на консультацию?

Время, отведенное на бесплатную консультацию истекает.

Сообщите сможете ли Вы появиться на сайте.

Если для Вас уже не актуальна заявленная Вами тема, то прошу её завершить. Вы можете завершить консультацию, нажав на кнопочку "Завершить консультацию". Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью. Можно оставить просто несколько слов.

Если в будущем понадобится помощь, пишите в личку, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.