КонсультацииЛичностные проблемы

Воображаемый мир - это нормально?

22 апр. 2020
Мон
Нормально ли иметь воображаемый мир в 21, началось это где-то в 11(точно не помню). Иногда мне нравится представлять себя там, есть сценарий, всё придумано до мелочей, но с реальностью некогда не путаю, просто нравится проводить время в мыслях (обычно в наушниках) когда одна.

22 апр. 2020

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, а вы сами думаете что это ненормально или нормально?

Почему появилось желание спросить об этом здесь?

22 апр. 2020
Мон

Спасибо, что ответили)

Я прочитала о таких случаях в интернете, у некоторых людей было такое психическое расстройство, мне это заставило задуматься

23 апр. 2020

Я думаю, что это был бы тревожный сигнал, если бы вам как-то мешало это жить, доставляло дискомфорт. Если вы продолжаете жить своей жизнью, но иногда любите "полетать в облаках" в своём мире - не думаю, что это психическое расстройство.

Хотя интересно поизучать, что вы получаете там, в этом мире, чего не получаете здесь? Зачем он вам нужен?