КонсультацииЛичностные проблемы

Во мне живут несколько личностей. Нормально ли это?

21 мар. 2023
Кристина
Раньше я всегда жила, думая что я такая же как все, обычная, здоровая девочка. Но недавно, поговорив с одной подругой, мне сказали что это не нормально. Дело в том, что я всю свою жизнь пытаюсь найти себя. Я не знаю почему, но в моем теле не я. Будто я там, где-то глубоко в сознании, наблюдаю за той, которая живёт в моем теле. Это очень необычное чувство, но до этого я думала что это абсолютно нормально. Когда я начала искать свою личность, то поняла, что у меня их несколько. Они все разные и для каждого человека есть своя. У них у всех разное поведение, кто то более эмоциональный, кто то все время сдержанный и грубый, кто то любит заниматься спортом, готовить, рисовать, учиться и ему нравится проводить время с друзьями, это делает ее счастливой. А кому то нравится одиночество, нет сил даже подняться с кровати и нету просто смысла жить. Но недавно, я обнаружила в себе новую личность. Она меня слишком пугает. Какая личность у меня откроется, зависит от человека, с кем я близко общаюсь. И недавно один близкий друг, сделал мне больно, ничего не объяснив. Я поняла почему он так сделал, и не держала на него обиды. Но эта личность была очень тревожной, психованной, у неё прямо на уроке появлялись мысли как ее убивают или избивают. И так, погружаясь в эти мысли, она могла просидеть очень долго. Сегодня целый день ей не хватало тактильности от кого-либо. И объединив тревожность и нехватку заботы и любви, она порезала себя. Не глубоко, и не сильно, но это ощущение в ту же секунду избавило ее от тревожности и нехватки любви. Я не знаю сколько у меня таких личностей и как они все на меня влияют, но эта самая пугающая. Я не хочу что бы в один момент она могла сорваться и показаться всем. Не хочу что бы кто то обо мне волновался. Ещё есть такая странность, я ко всему теряю интерес когда добиваюсь. Думаю у многих так, но, когда я не добиваюсь чего то, то у меня начинается апатия. Самая долгая была длинной в 3 месяца. Человек, который ускорил процесс выхода из неё, мой друг. Мы больше с ним не общаемся. Но сейчас, мне никто не поможет. Все мои близкие друзья, то и делают что спускают на меня свои проблемы, а обо мне и не думают. Хотя мне это и не нужно. Не люблю когда обо мне беспокоятся. Тем более у друзей есть проблемы поважнее моих, и я должна им помочь, а не усугублять ситуацию своими монологами. Иногда незнакомому человеку рассказать что то намного проще, чем самому близкому. В общем, я надеюсь что вы мне сможете как то помочь и разобраться с той личностью. Я уже смирилась что не смогу найти настоящую себя, так что хотя бы новых личностей не стоит заводить.

21 мар. 2023

Добрый вечер предлагаю бесплатную онлайн-консультацию в формате звонка