КонсультацииЛичностные проблемы

Во мне живут две личности

17 окт. 2017
Faisien
Всем доброго вечера.
Мой ник Faisien , немного помешан на конфединциальности.
Сразу извинюсь текст у меня ужасно неорганизован, потому что пишу одно лезет что то ещё припоминаю ещё. И в итоге уже на другой теме
У меня проблема, а вернее проблемы, долго готовил список, к психологу в городе сходить пока денег нет, а очень хотелось бы. Чтоб сказали что делать.
Я очень давно за собой наблюдаю и делаю странные выводы.
Что во мне живут две какие то личности.
А именно почему то мама и отец.
Я их так представляю. Обозвал в общем. И вот иногда я бывают то в одной то в другой.
К слову сказать воспитанием больше возилась мать наверное. Отец как то... Не помню чтоб он особо участвовал.
Состояние мамы - это хаос разрушение насилие избиение убийства - то с чем у меня это ассоциируется. И мне нравятся эти мысли но и они какие то странные. Ладно если был бы обидчик с детства и я хотел ему отомстить. Нет я просто хотел бы идти по улице и что б кто то напал. Даже не кто то а именно группой. Потому что так интереснее. Мне очень нравится в этом состоянии думать как раскидать сразу нескольких и насколько быстро придётся двигаться. Эти мысли приводят в восторг и мурышки приятные идут по коже. И ещё это все под музыку- ещё одна особенность которую я заметил. Может не так важна, но ещё основа такая. Сначала идёт спокойный такт. Потом он становится быстрее, быстрее, ещё быстрее. Я же в этот момент ещё спокоен но внутри все закипает. И когда достигает пика скорости музыка - взрыв. Большой взрыв эмоций силы скорости. Это особенно приятный момент. Собрать все и выплеснуть. И род музыку, под такт, бить толпу, которая конечно хотела обидеть.
Иногда мысли более спокойные - танцы. Но опять же момент со взрывом. С него начинается настоящий красивый танец. Быстрый резкий изумляющий... Так это все предстает в моем сознании. Конечно прямого желания убивать у меня нет. Да и разозлить меня вроде бы как трудно.
Это очень похоже на оргазм по моему. Даже больше - для меня это своего рода расслабления. И это не только в мыслях про драку с толпой или танцы.
Так же я могу доводить до белого каления кого нибудь. Девушку например свою. Я понимаю что ей больно и плохо (в плане слов никакого насилия) но продолжаю сильнее и сильнее давить морально пока она наконец не закричит истошно или просто не скажет сто все...
И потом происходит эмоциональная разрядка. После я уже спокоен и опять могу любить и спокойно жить.
То есть как я понял что мне нравится доводить что либо до апогея. Вершины так сказать. Как бы плохо мне не было при этом.
Так же поступаю когда и хочется плакать - просто вспоминаю все плохое сознательно накручивпю ещё, чтоб плакать хотелось сильнее и выплакать все все сразу.
То же происходит когда я нашёл что то интересное для себя и начал им заниматься.
3 дня. Я посчитал что меня хватает именно на три дня. Эти три дня ч как заведенный очень хорошо поглощаю информацию решают любые проблемы очень быстро и решительно. Я сам не узнаю себя.
Потом чувствую что насытился или перенасыщение. И аот тогда у меня появляется отвращение. И мне не хочется этим больше заниматься. Так же мне надоедает девушка и работа и все любимые интересы.
И если за три дня не решилась проблема то она может ещё решится но очень долго.
Но иногда бываю в состоянии папа. Я вообще не помню что он чему либо меня научил.
Это состояние спокойного человека. Обычно наступает после мамы. Убирает все что я наделал под тем состоянием. Спокойный и рассудительный. Стратег наверное. Логически по размыслить подумать сто делать и как решать какие риски могут быть. Но хочу сразу как бы организовано сделать и идеально. Начинают лезть в мелочи и на этом мне все надоедает. А хотелось бв прекрасную картину перед собой со всеми мелочами. Так же стеснителен в этом состоянии. Голос тихий. Не злой и вообще люблю мир девушек и помогать людям.
Как папа сказал однажды - кирпич и резина. Мы с твоей мамой. Она может разбить любую стену потому что она кирпич. А я резина тянусь медленно но верно. И все собираются и беру с собой кирпич..
Но проблема не в этих состояниях даже. Я не вижу здесь себя. Я не чувствую что у меня есть что то своё. Что все как тогда мне и говорили когда я учился - благодаря маме, потому что она тебя била (отдельная история)
И ещё список проблем который я тоже хотел бы осветить и понять что делать с ними, но писать очень много...

17 окт. 2017
Faisien, здравствуйте!
Расскажите немного о себе, пожалуйста.
Сколько Вам лет?
Чем занимаетесь?
Проживаете вместе с родителями?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
17 окт. 2017
Faisien
Мне сейчас 20 лет.
Что делаю? Работаю. Занимаюсь самообразованием. И там, и там проблемы.
От родителей съехал таки наконец. У них свои проблемы и просто уже не могу быть мостом для них.
17 окт. 2017
Faisien, здравствуйте. Вы протестуете, находитесь в состоянии глубокого внутреннего конфликта. Непонимания. Вы съехали от родителей - это как освобождение? Какое состояние вам больше откликается "папы" или "мамы" ? И что вас объединяет с папой и с мамой, что между вами общего?
17 окт. 2017
Faisien
Ольга Вигуль, съехал скорее да, как освобождение.
Но не полное, так как приезжают и иногда помогают. Братики и сестренки же ещё есть.
С мамой я не говорю мы сильно ругались а папу потихоньку недолюбливаю потому что не воспитал.
Разницы как то не чувствовал. Происходит спонтанно ведь.
Объединяет - родство?
Общего... Мне всегда говорили что я похож на мать. И голос и лицо и характер. Было иногда это неприятно слышать. А мать в то же время проклинала отца. И говорила мне не стать таким как он.

Хотя все же думаю, что ближе мама, а именно этот взрыв. Он всегда особенно приятен.
18 окт. 2017
Посмотрите на родителей, других у вас не будет. Они живут и воспитывают вас так как могут, как умеют. Вы съехали, а родители приезжают, помогают, так они проявляют свою заботу и любовь к вам. Примите и полюбите их такими, какие они есть. Возможно это будет не просто для вас, найдите в себе силы и мужество смотреть жизни в глаза.
18 окт. 2017
Faisien
Посмотрите на родителей, других у вас не будет. Они живут и воспитывают вас так как могут, как умеют. Вы съехали, а родители приезжают, помогают, так они проявляют свою заботу и любовь к вам. ...

Эмм. Они не приезжают и не помогают.
Ошибка вышла - хотел написать " приезжаю и помогаю".
18 окт. 2017
То есть Вы приезжаете к родителям и помогаете им? Чем помогаете?
18 окт. 2017
Faisien
Приезжают обычно к одному из них. К папе мама обычно нет они развелись. Помогаю? Мм... Деньгами, едой. Иногда починить что-нибудь.