КонсультацииЛичностные проблемы

Снижение самооценки

10 февр. 2018
FreSh130393
Добрый ночи, мне скоро почти 25 лет, живу нормально пока что у родителей. У меня такой вопрос: В социальных сетях сижу часто, поэтому тут часто знакомлюсь с девушками. И при общении у меня появляется некая близость, но спустя некоторое время я от них получаю отказ в плане построить серьезные отношения, потому что уже возраст пришло, подумываю о семейной жизни.

От них получаю вот такие отмазки "Давай останемся друзьями, ой мои родители против, мои родители с другим посватались, некоторые просто перестают отвечать". После такого моя самооценка упало ниже некуда, нету желания куда либо стремиться, а так были планы на будущее. Мне не с кем делиться и просить советов у кого-то, иногда подумываю о самоубийстве. В жизни я стеснительный, стесняюсь подойти девушке и познакомиться, поэтому так приходиться знакомиться.

Даже был случай, когда я попросту влюбился в девушку не встретившись с ней, мы с ней 2 года общались, и ей отправил деньги со стоимостью 15 тысяч рублей, чтобы она купила телефон. Но она после этого перестала отвечать, был случай еще когда с одной девушкой общался долго, и подумал она та самая и решил назначить встречу и вместе с мамой выбрали мягкую игрушку, назначил встречу и ждал её долго а она не пришла на встречу, когда позвонил она сказала "что не придет, занята".

А с одной познакомился, тоже долго общались, встретились и стали парой, потом спустя некоторое время мы вместе провели ночь, после этого она исчезла просто. Ну как после таких моментов хочется жить?, как с этой болью бороться?, у меня уже нету сил, знаю от нытья моя жизнь не изменится. Но, нужно с этим что-то сделать, мне все надоело.

Больше не хочу никаких отношений, чтобы сделать себе снова больно. Я родом из Киргизии.

10 февр. 2018
FreSh130393, доброй ночи. В реальной жизни никогда не было знакомств и отношений? Вы работаете, учитесь? Рекомендую прочитать про Самооценку
10 февр. 2018
Здравствуйте! Вы правы - если постоянно девушки "исчезают" и отказывают, самооценка снижается. Отношения зависят от желания обоих людей. Можно разобраться, что Вы делаете "не так".
Обратила внимание на такие слова:
И при общении у меня появляется некая близость

А у девушки? Вам важно, чтобы она чувствовала то же самое?

возраст пришло, подумываю о семейной жизни

Это здОрово, что Вы человек ответственный. Но тут еще важно немножко подружить, чтобы девушка к Вам привязалась душой:)

В жизни я стеснительный, стесняюсь подойти девушке и познакомиться, поэтому так приходиться знакомиться.

Как же так? Что происходит с Вами, когда хотите подойти и познакомиться?
11 февр. 2018
FreSh130393
1) да они испытывают близость при общении это заметно, но потом по каким причинам они решают, чтобы я стал просто другом. 2) Я работал и учился, сейчас ничего не делаю. 3) В жизни я худой, поэтому возникает мысли " а что если я ей не понравлюсь?" , нервничаю и не знаю что сказать.
11 февр. 2018
Добрый вечер! Как Вас зовут?)

Пока что складывается такая картинка.
Вы общаетесь с девушками в виртуале, а в реале не очень получается. После продолжительного общения в виртуале, Вы предлагаете серьезные отношения, свадьбу. Девушка исчезает без объяснения причин, а Вам остается только догадываться, что произошло.

Поправьте меня, если что-то поняла не так.

Мне кажется, это очень резкий переход. Свадьба - это решение на долгие годы. Его трудно принимать, основываясь на сообщениях в соцсети.
Возможно, стоит больше общаться в реале, работать над собой в этом направлении. Там Вы увидите не "смайлики", а реальное отношение девушки. Девушка тоже получит возможность хорошенько к Вам присмотреться.

Мне не кажется, что ваши проблемы из-за того, что Вы худой. Много людей - и полных, и худых, и атлетически сложенных - счастливы в отношениях.

Возможно, вы слишком много думаете про свадьбу, и о том, как Вы смотритесь со стороны, понравитесь ли ей. Это отвлекает внимание от того, что происходит между вами уже сейчас.

К примеру, если Вы поглощены мыслями о том, как Вы выглядите и не пора ли Вам жениться, то можете пропустить "разводку" на дорогой телефон.

По поводу исчезновения после единственной ночи - это трудное испытание для мужчины, и можно понадумать про себя разное. Насколько вообще для Вашей культуры, и для той девушки в частности, приемлем секс до брака?
11 февр. 2018
FreSh130393
Вообще не приемлемо секс до брака, но до меня у неё был интим. Но меня это ничуть не интересовало, так как я ценю характер человека а не плеву там. А в целом вы мне помогли, спасибо, впредь я не буду рассматривать виртуальные отношения серьезно.

Отзыв о консультации

Спасибо Светлане, она мне помогла с советом, впредь я буду придерживаться этого совета. Желаю процветания этому проекту, так как в реальной жизни не у всех есть возможность сходить к психологу, а тут можно изложить свою проблему и в этом помогут эти хорошие психологи)).

FreSh130393