КонсультацииЛичностные проблемы

Снижение интеллекта

23 сент. 2016
Сергей_
Здравствуйте!
Меня зовут Сергей. Мне 27 лет. Холост. Живу с родителями. Имею диагноз шизофрения. Я замечаю за собой как мой интеллект снижается, речь обедняется, я порой не знаю какие слова подбирать для речи, в разговоре я забываю о чем говорил, внимание тоже страдает. Я часто общаюсь на форуме, и вижу как не могу понять смысл текста, потом не понимаю смысл сказанного, через несколько постов в голове смысл общения меняется, я этого не замечаю и разговор превращается в конфликт, начинают мне говорить что я не понимаю смысл сказанного. Скажите что со мной происходит? Это так действую лекарства клопиксол депо, из - за лекарств страдает интеллект?

24 сент. 2016
От расстройств мышления - нельзя.
Лекарства только помагают от обострений психоза
24 сент. 2016
Сергей_
Понятно, значит у меня нет будущего.
Теперь остается только научится обманывать тесты клин. Психолога, чтобы хоть куда то устроится на работу иначе нет будущего.
24 сент. 2016
Сергей, вы состоите на учете в псих. Диспансере и справки нужны на ограниченное колличество работ.
Вы можете работать, если ваша болезнь вам не будет мешать справляться с работой. Вы же имеете какие то трудовые навыки? Используйте их. Не думайте о будующем, а живите настоящим. Жизнь у всех складывается по - разному.
Психолога не стоит обманывать, опытный психолог сразу это поймет.
24 сент. 2016
Сергей_
В реале ограничений очень много, мать спрашивала у психиатра кем я смогу работать, психиатр ответила: грузчик, дворник, санитар, уборщик. Вот что в моем маленьком городке можно. Но так как у меня больная спина то я на такие работы не смогу пойти. Мне нужно как от диагноза избавится. Пока меня родители кормят, а кто потом будет кормить когда их не станет, а им уже 60 и 65 лет?
И да я из Беларуси а не из России...
24 сент. 2016
Группа инвалидности у вас есть? С таким колличеством госпитализаций можно сделать хотя бы 3 - ю - какая то помощь. Сергей надо учиться принимать реальность такой какая она есть и пытаться приспособливаться к ней в соответствии своими возможностями и состоянием здоровья.
24 сент. 2016
Сергей_
Скоро хочу оформлять инвалидность, но пенсии очень маленькие в сравнении с Российскими, а цены то одинаковые, 3 - я группа будет 65 долларов, одна коммуналка 40 долларов... ...
С группой вообще никуда не возьмут, но я оформляю потому что у нас в Беларуси ввели налог на тунеядство, много платить нужно родителям за то что я не работаю, а с инвалидностью платить не надо... ... ... Короче полный бред в моей жизнь, никакого просвета