КонсультацииОтношения в парах
Как избавиться от обид на мужчину, с которым живу? Он ведёт себя, словно жертва
28 июл. 2019
Татьяна Плешакова
З года назад я познакомилась с мужщиной с пустя три месяца он предложил переехать в его город где он живет. От моего города это 240 км. У меня есть ребёнок на тот момент сыну было 4,5 года сейчас почти 9 лет. Прсле того как съехались через 3 месяца начались ссоры которые через год перерасли в скандалы. Причины их это моё непонимание почему мужщина так себя ведёт. Тоесть он с ребёнком общего языка не нашёл я могу сказать что даже есть ненависть к нему хотя у самого есть сын. Ко мне отнашение потребительское. Я работала в салоне красоты мастером маникюра первый год было очень тяже с деньгами клиентов было мало а он денег не давал вообще не на что. Когда ребёнок пошёл в школу мне пришлось уволится и забрать клиентов домой. Страх что люди не пойдут за мной был коласальным он поддержки опять не оказал. В школу собрать сына опять не помог. Со своей зарплаты он платит съемное жильё которое я нашла и комулку. Продукты лекарство стирку и всё что надо для жизни человеку покупаю я. Содержание ребёнка полностью на мне как он говорит это же твой ребёнок. Вот уже почти 2 года я сижу дома работаю клиентов наработа достаточно что сама могу содержать себя сына и даже что то отлажить. Он продолжает жить сам по себе а мы сами по себе. Я стала требовать помощи финансово и по дому. Он учитель математики но за 2 года школы ни разу ни примера с ребенком не решил. И даже предложения не было. Он работает програмистом имеет высшее образование которым всё время козыряет, не курит и не пьёт чем тоже гордится. Высокий худой есть комплексы из за худобы. Жил с мамой после развода и является маминькиным сынком. С его мамой я не общаюсь она меня не приняла из за моей внешности слижком ухожанная. А значит денег много ей надо. У меня нет накоченных губ нарощенных ресниц и попы и груди. Мне 31 год во мне 48 кг. Я брюнетка с большими глазами и длинными волосами. Люблю свою работу очень чистоплотна всё мою тру и иначе не могу. А его мама даже дезодорантом не пользуется и ему не разрешает. Ему 30 лет очень потливый, весь в родинках боится солнца бледный с холодными и мокрыми ладошками. Вобщем незнаю что делать с этими отнашениями он меня стал раздрожать до мелочей. Столько обид мне доставил что я не могу с ними жить всё время переворачиваю все слова в голове. А он даже не пытается изменить ни чего просто сидит отмалчивается отсиживается и всё. Мужщиной я его не считаю постоянно ноет что устал поступков мужских нет ответственности он не чувствует за семью. Коронная фраза ты мне не жина а Николай мне не сын я вам ни чего не должен. Хочу уже разойтись с ним но держит страх что одна в городе с ребёнком родственников нет на съёмном жилье 15 т. Р в месяц и содержание ребёнка боюсь не потяну. Ребёнок идёт в 3 класс его нужно водить и забирать делать уроки работать готовить уборка стирка. Я бы пошла ещё подрабатывать но боюсь что запущу учёбу сына с ним ещё сидеть надо что бы занимался. Терпеть присутствие диванного животного нет сил он уходит на роботу и приходит всё что делает. А самое отвратительное что при любой ссоре или слове которое ему не нравится он собирает вещи и бежит к маме потом возвращается и всё по кругу. Он даже не понимает в чём его вина и ведёт себя так как будто я монстор а он жертва и его жалеть надо.
15 авг. 2019
Татьяна Плешакова
Как бы это не звучало но я готова к новым отнашениям. Даже не смотря на не состоявшиеся отнашения сейчас. Меня бросил отец ребенка когда сыну 8-9 дней от роду. Через 4 года появился Олег. Бросив всё я поехала за ним и тут история повторяется. И всё равно я уверена что я найду своего мужщину. Того кто и меня и моего сына будет любить. Олег не принял ребёнка и жить с этим я не могу. Но по смс я понимаю что он хочет вернутся. Как вы думаете есть ли смысл это продолжать???
16 авг. 2019
Татьяна, если вы видите смысл, то для вас он явно существует. Пока вы в сильных сомнениях и раскачиваетесь как маятник - то в одну, то в другую сторону. Не так важно, чего хочет Олег, как то, чего хотите вы сама. Что помогло бы вам принять свое решение, как считаете?
Вы говорите, что сценарий с мужчиной у вас повторяется, - возможно, нам стоит понять - почему. Можете ли вы рассказать немного об отношениях с отцом и матерью в детстве? К кому из них вы были ближе? Может быть, кто-то надолго уходил, исчезал, и вы боялись/страдали из-за этого?
16 авг. 2019
Татьяна Плешакова
Есле брать все за и против то против перевесит. Я ни хочу повторения того от чего мне больно. А по смс Олега я понимаю что он своих ошибок и своей вины в растовании не видет. Он продолжает быть жертвой.
А что касается повторения событий с мужщиной то я считаю что мне попадались слабые люди. Обсолютно трусливые и безответственные.
Моя мама в 24 года родила брата и когда ему было 4 года она вышла за муж за папу. Похожая история на мою мне было 22 года и сыну 4,5 когда я встре Олега. Мама после родила ещё меня и сестру. Прожила с папой 16 лет пока тот не поветился. Он много и долго пил. Но когда не пил папа был самым хорошим заботливым добрым любящем. Мама всегда хорошо выглядела и папа её ревновал. Но сейчас я пониманию что ревность была не к мужщинам а к тому что мама была более успешнее и зарабатывала в разы больше папы. А когда его уволили папа совсем сошел с катушек. И решил проблему наложив на себя руки. Ине было 13 лет на тот момент. Мама осталась одна а нас трое и мы все дети решили работать. Все вышли на рынок устроились продавцами. С 13 лет я знаю как зарабатывается эта тясяча рублей. Моему ребёнку было 6 месяцев и я так же вышла на работу уборщицей. Так работала год пока сын не пошел в садик. Вобщем мне всегда было трудно но я ни когда не жила за счет мужщины. Меня это закалило. И я не совсем понимаю как мужик может позволить себе не работать и лежать на диване. Олег работает но денег в семью не несёт. Оплачивает съемное жильё и всё. Мне же приходится работать графиком 6/1 по 10-12 часов. Дом ребёнок тоже на мне. И тут возникает конфликт почему я больше стараюсь успеть выкладываять на 200% а он ушёл на работу пришёл с неё и подвиг уже. На всё готовое приходит и не ценит это.
Что касаетя папы я любила его но не понимала его повидения и не любила его за это. Сейчас мне 31 год и вспоминая отнашения мамы и папы я понимаю маму ведь она так же как и я сейчас не стала ждать когда папа станет приносить денег зарабатывала сама и папа стал ниже на ступень мамы. Он занимался домом а мама работала. Тоже происходит и у меня в жизни я сильная могу много успеть сделать и при этом работать. Но как мама я ни хочу жить. После смерти папы она так и живёт одна уже 17 лет. И получается что мне нужен мужщина сильнее меня который понимает чтотженщина должна быть женщиной а не объектом комфортной жизни для себя.
19 авг. 2019
Татьяна, действительно в ваших с мамой судьбах прослеживаются определенные параллели. Получается, что даже не смотря на нежелание иметь рядом мужчину, по поведению похожего на отца, вы раз за разом выбираете именно таких. Это происходит в силу того, что такие отношения - единственный близкий и знакомый с детства пример, поэтому подсознательно вы стремитесь это хорошо изученное повторить, ведь неизвестно - как будет с более успешным мужчиной. Вдруг уже вы ему не подойдете, и он будет требовать от вас еще больше, чем делаете сейчас? Все ограничения находятся у нас внутри, и мало просто хотеть более сильного, успешного мужчину. Пока вы продолжаете жить в парадигме "я должна быть сильной", к вам будут продолжать идти мужчины послабее, которым удобно приходить "на все готовое". Можете ли вы в каких-то моментах позволить себе проявить слабость, просто посидеть - отдохнуть, перенести текущие дела на завтра?