КонсультацииОтношения в парах

Совместное проживание. Какие шаги нужно предпринять, чтобы прийти к обоюдному согласию? Мне 22 года

28 июл. 2019
Kasly
Здравствуйте. Мне 22 года, у меня есть парень, ему тоже 22. Мы вместе уже 4 года, за это время было много всего и хорошего, и плохого. Мы живем отдельно друг от друга. Последние несколько месяцев я понимаю, что мне одной жить уже надоело и я хотела бы с ним съехаться, но не знаю как ему сказать об этом, боюсь, что он будет против. Какие шаги нужно предпринять, чтобы прийти к обоюдному согласию на совместное проживание?

28 июл. 2019
Kasly, здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться?
Последние несколько месяцев я понимаю, что мне одной жить уже надоело

На основании чего Вы это понимаете? И что означает "надоело"?
Что изменится, если Вы начнете проживать совместно?
28 июл. 2019
Kasly
Здравствуйте, меня зовут Алиса. Просто я хочу семью, а хочу жить с ним и семью в дальнейшем, потому что я не люблю быть одна, двух лет проживания в одиночестве мне хватило. И я думаю, что наши отношения станут более крепкими.
28 июл. 2019
Алиса,
Просто я хочу семью,

Семья для Вас- это совместное проживание?
я не люблю быть одна, двух лет проживания в одиночестве мне хватило.

Что с Вами происходило, когда Вы жили одна?

Какие ожидания у Вас от сожительства с молодым человеком, кроме того, что это поможет укрепить отношения? Потому что совместное проживание- это никак не гарантия крепкости отношений. От чего Вам кажется, что отношения могут благодаря этому улучшиться?
боюсь, что он будет против.

Тем более, если Вы предполагаете негативную реакцию с его стороны...
От чего у Вас такие мысли?
28 июл. 2019
Kasly
Нет, семья это чемто большее, чем совместное проживание, просто это логичное продолжение наших отношений.
Сначала я была рада, что живу одна, а сейчас целесообразно съехаться с молодым человеком
Вместе жить проще, сделать совместный бюджет
Предполагаю негативную сторону по той причине, что он ни разу об этом не говорил
28 июл. 2019
Алиса,
просто это логичное продолжение наших отношений.

Хорошо, пусть Вы видите в этом такую логику :). Я Вас поняла и принимаю Ваши желания.

Тогда стоит обсудить этот момент с молодым человеком открыто, приводя доводы и аргументы, о которых Вы рассказали мне. Если у вас доверительные и открытые отношения, вы сможете прийти к какому-то решению относительно совместного или раздельного проживания без вреда отношениям.
Если молодой человек в принципе против такой затеи, то какие шаги Вы не принимайте- он имеет право на свое решение, которое Вам ничего не останется делать как принять, если отношения с ним для Вас представляют важность и значимость.