КонсультацииОтношения в парах

Мой МЧ говорит, что любит, но жить вместе не соглашается. Как понять его отношение ко мне?

07 янв. 2023
Милина
Мне 21 год. У меня такая ситуация. У меня есть любимый человек, ему тоже 21. Мы любили и жили вместе, но так вышло, что в сентябре 2022 мы расстались на время по моей вине. Я из-за своих истерик и придирок делала больно, чуть что не нравилось, доводила его буквально до слез. Он выгорел и тогда я очень плакала и просила прощения, хоть клялась себе до этого что больше так не буду никогда. Так вот пару месяцев мы общались на расстоянии, и в ноябре решили встретиться. Изначально мы в этот же день договорились быть друзьями, но поскольку он начал испытывать страсть ко мне, и я все еще любила, мы решили проводить время более любовно. Включая поцелуи, объятия, страсть. Я надеялась, да и он сам сказал, что у него если есть страсть, то вернутся и чувства, хоть об отношениях не говорил. Действительно чувства вернулись, правда он сейчас немного холоднее чем был ранее. Я задаю вопрос, "ты любишь меня? " Он отвечает, что любит, в декабре уже вот стал еще чаще обнимать, при встречах более страстный, целует гораздо больше, чем в первые встречи после разлуки. Говорит, что мой навсегда. Есть одно НО. Пару дней назад мы решили, что я останусь у него на ночь. Так как и он тоже этого хотел. Мы переночнвали, он признавался в любви, вместе отлично провели время, НО. Говоря, что любит, человек не желает жить вместе, но это я понимаю, я все же доставила много боли, но я ведь исправляюсь и хочу бывать чаще рядом. Я не могу без него. Он говорит, что скучает и ждет наших встреч, но когда я намекаю чтобы побыть вместе несколько дней, он отнекивается и как-то ему неудобно. При этом во время встреч все прекрасно и в любви проходит. Когда я уезжаю, он грустит, но ТАК ОСТАВЬ ЖЕ МЕНЯ РЯДОМ. Я ведь хочу остаться... Спросила о следующем разе, что хочу остаться с ночевкой, на что он сказал "посмотрим". Но лежа в кровати уже когда засыпая, он говорил как любит, прижимал к себе и говорил что я его сокровище. В чем собственно вопрос. Итак, вчера я не выдержала и меня сорвало, я написала ему что это не любовь, ты одной рукой держишь, другой отпускаешь. Ну как это возможно любить и при этом хотеть одиночества в плане жилья? Я такого не хочу и я снова повела себя как в сентябре и доставила этим боль. Вспылила. На что он ответил слабым голосом вот что: "Я очень тебя люблю, ты же видишь мою любовь, просто у меня личное пространство и такой образ жизни. Это не значит, что я не люблю тебя" Когда я спросила как любишь, ответ был: "Мне никто не нужен, я готов любить только тебя и полюбил тебя второй раз, а ты вот так со мной. Быть может не так сильно, но только тебя и мне никто не нужен" Я говорю: что значит не так сильно, это не любовь значит. На что он обиделся и сказал, что "ты не видишь сильные чувства, любовь, что я к тебе испытываю" Я спросила, так ты же сказал не так сильно или сильно, ты определись. В общем, человек не понятен мне. Мне непонятно это поведение. Я этим своим поведением сделала больно, он вчера стал снова холоднее, я снова говорю что очень люблю просто мне не хватает тебя, любимый. Он сказал, что очень скучает, ему со мной хорошо, говорит что полюбил, и строит со мной новое но живет он один... Может мнение изменится его, не знаю, что мне сделать чтобы он сам этого захотел? Быть может я сильно навязываюсь, человек очень часто меняет мнение, но ведь раньше он так сильно любил меня. И сейчас говорит что любит и обожает, но как-то пока холодновато. Помогите пожалуйста, я может давлю на него, но я не понимаю как можно не хотеть чаще рядом бывать. Говорил еще когда я вчера расстроила, что ему сейчас больно, он будто вернулся в сентябрь. Еще говорил, что для него страсть, чувства и то что человек не безразличен для него это всё равноценно любви. То есть он не разделяет что обожать – это не любовь, для него наоборот это сильнее любви. Я говорила, что любовь это что-то глубокое, высшее. Для него же это непонятно и он не хочет в этом разбираться. Для него то что я не безразлична, уже любовь. Я говорю, что хочу слышать, что меня любишь, на что он говорит, что в словах смысла нет и он проявляет это на деле. Да, проявляет, но иногда он отстранен немного, при этом слова обожания и любви все же говорит. Как вы думаете любит? Он говорил что ему тогда было больно и он мог стать более закрытым. Но ведь чуства же вернулись. Вчера сказал еще "Я поверил что любовь еще может быть и она действительно проявилась " А я повела себя не очень красиво. Что мне делать, скажите... Я хочу быть с ним, хочу его любовь. Ждать? Быть легкой? Он сказал что для него эти чувства сильные, после того случая их могло вовсе не быть. Но они есть и проявляются. Говорит, что я придумываю что он меня не любит, мне какая-то мелочь не понравится, и я его чувства макаю в грязь. Любит ли действительно? Он такой человек что словами бы не бросался и когда не любил тот период ссоры, когда выгорание было, то ведь не говорил. А сейчас после встреч начал чувствовать, подарил подарок на новый год, захотел со мной остаться, до этого говорил, что хочет на новый год быть со мной, но у нас некуда сходить а в однушке его нет праздничного настроения, поэтому мы встретились после праздника и он сказал что хочет чтобы я осталась. Но как мне раскрыть его сердце еще? Любит? Понимаю может еще обида в нем, но ведь все хорошо, строим новое...

07 янв. 2023
Милина

Сейчас поговорила с ним, он сказал что очень любит но непригоден для семьи. Я просто не понимаю... Раньше считал когда мы были вместе что все-таки хочет семью, потом встало это убеждение что можно любить и так. При этом говорит что любит и от этого любовь не меньше, просто после того негатива сентября такое убеждение. Как мне его разрушить это убеждение? Может захочет далее? Но сейчас четко уверен что ничего этого не надо, как и проживания совместного. Я собираюсь давать ему дефицит себя, но я ведь хочу эти встречи продолжать. Он сказал что давай любить потихоньку, ничего не обещать и не планировать... Когда я сказала что уеду и создам семью, он сказал что да ему станет грустно, но он не будет меня переубеждать

07 янв. 2023
Милина

Такое ощущение что любовь наплевательская... Я не понимаю

09 янв. 2023

Милина, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

09 янв. 2023
Милина

Да, подходят.

09 янв. 2023

Милина, Вы очень подробно описали ситуацию и мне видится, что у Вас сильно разнятся представления о том, что такое любовь.

Для Вас важно, чтобы партнёр был рядом и стремился к совместной жизни. Для него достаточно, чтобы были чувства.

Ещё есть вероятность того, что после конфликта он не готов быстро сближаться.

Он сказал что давай любить потихоньку, ничего не обещать и не планировать...

Сейчас он готов на такие отношения и не готов к большему, так как ему было больно и нужно время и стабильные отношения, без давления. Вы готовы к этому?

10 янв. 2023
Милина

Да, но как... Ведь когда ты любишь человека ты не можешь его отпустить. А здесь после одной единственной ночевки я спрашиваю: в следующий раз мы будем снова вместе, я бы хотела остаться. На что он говорит, посмотрим и опять про свое личное пространство. Говорит что любит но это вяло все. Я его провоцирвю тем что уеду и будешь без меня, тебе все равно я не нужна рядом. Раз в неделю как развлечение... При этом говорить о какой-то любви? Когда говорю что уеду, обижается, грустит видите ли мы не сможем видеться. Вот для него я нужна для встреч когда ему удобно, все... Заяем тогда мне врать о любви? Просто удобно устроился, но я, ведь не смогу так. Я очень хочу, конечно, чтоб он понял что хочет со мной жить вместе хотя бы в дальнейшем но если этого не произойдет... Говорю, я тебе не собачка, 10 лет ждать чего-то и жить иллюзиями. Я тебя люблю и рано или поздно хочу быть всегда рядом. Ну что это за отношения как любовники. Я понимаю еще не отошел окончательно, но как... Если это надолго? У меня кипит внутри все, я понимаю просто что я выходит не нужна. И все эти скучаю, сильно люблю как... Как можно спокойно воспринимать и тот факт что я уеду, да я бы уже с руками и ногами забрала к себе, понимая, что человек любимый возможно уедет раз меня больше здесь ничего не держит... Вот я и на распутье. Понимаю с одной стороны что не буду давить. Не хочу. Если ему не нужно, я лучше не сделаю. Буду воспринимать его как развлечение и понимать, что возможно придется действительно разорвать. Если ничего не изменится. То есть не разрешать себе в нем тонуть. Но с другой... Одно касание к нему... Я так люблю его. И не хочу казаться слишком холодной, но с меня это так и прет. Я ведь готова отдавать тепло и любовь, но когда натыкаюсь на безразличие, хотя он говорит, что никааое не безразличие а любовь такая вот... У меня не получается, могу и холодной стать. Вот переношу все встречу, не знаю, хочу чтоб поскучал, хотя все равно ведь не оставит рядом... Довольно будет одной встречи и все. А потом по переписке как только уехала "любимая, я скучаю". Человек вообще, что с ним... Так скажи мне остаться. Зачем издеваться...

10 янв. 2023
Милина

Говорит, что я нужна, чувства только ко мне, никто не нужен... Но в итоге как развлечение. Даже на пару дней не хочет со мной побыть рядом...

10 янв. 2023
Ведь когда ты любишь человека ты не можешь его отпустить

Можешь, если знаешь, что любовь не изменится, когда человек рядом или он где-то. Да, он скучает и хочет быть с Вами, это видно по его поведению. Но он и уважает себя и Вас, чтобы снова не оказаться в той ситуации, когда Вы чуть не расстались. Можно любить, но не иметь навыков построения отношений, этому нужно учиться шаг за шагом. Расти вместе. Сейчас он готов любить, но не готов строить семью, для этого нужна уверенность в том, что ваши отношения выдержат испытания. Это покажет только время.

Вот переношу все встречу, не знаю, хочу чтоб поскучал, хотя все равно ведь не оставит рядом...

Милина, это манипуляция, это только разрушает отношения. Ведь Вы хотите его вынудить, а он должен сам хотеть.

Говорит, что я нужна, чувства только ко мне, никто не нужен... Но в итоге как развлечение

Вы сами это так обозначили, для него это может быть не так. Вы оцениваете его через призму своего восприятия мира.

Вы хотите быть с ним, так будьте с ним, дарите любовь и получайте удовольствие. Если это любовь, отношения будут развиваться своим чередом, когда восстановится доверие с его стороны и Вы поверите в его любовь. Желание жить вместе не говорит, что человек любит, бывают ситуации, когда люди торопятся жить вместе и перегорают друг к другу или им просто удобно.

Любовь- это не только желание быть всё время вместе, но и уважение и доверие. Уважение-это понимание и готовность принять точку зрения другого, право его проявлять себя и не ущемлять его интересы.

10 янв. 2023
Милина

Добрый вечер, но как мне быть с тем, что мы видимся раз в неделю, я же выгляжу как собачка... Поманил, и прибежала. Я сейчас говорю, что у меня дела, пока не могу приехать. Показываю что у меня есть своя жизнь и я могу полдня не отвечать чтобы чувствовал что меня не хватает, на что он пишет что очень соскучился и хочет обнять. Но потом может сам мне по два часа не отвечать. Если бы скучал, думаю, ждал бы моего ответа... Я не знаю правда как быть... Приеду к нему, вечером опять уезжать, я буду плакать в машине и понимать, что я не нужна на большее... Не знаю, его убеждения это одно, но я знаю, что когда любишь, ну не сможешь ты так просто вечером взять и отпустить до следующего раза... Понимаю есть ситуации где вынужденно люди могут быть не рядом, но здесь именно его желание... Я думала, что любовь сильнее всяких убеждений и личного пространства, и если очень любиль, ну в любом случае тебя тянет и хочется быть хоть немного чаще рядом... Любящий человек не сможет спокойно жить если надолго отпустил любимую... Ему же просто удобно вот так жить. То есть без меня, я фактически что есть что нет. Мне очень больно от этого. Я не знаю как себя вести, я хочу чтобы он сам хотел быть рядом, я ведь не лезу жить прям сразу, я лишь хочу чтоб он просто хотел быть рядом чаще... В этом же ничего такого. Но нет... Чувствую ненужность. Сейчас он грустно написал что хочет увидеть и соскучился, а потом ушел и уже три часа не отвечает, да, без меня же лучше делами заниматься. Любовь ведь если есть она является приоритетом. Потому что без этого никак. У него, видимо, что-то другое. Не знаю, я действительно люблю и мучаюсь, не зная как себя вести. Говорю, ты прекрасно без меня живешь, подумаешь, твое развлечение приедет к тебе потом. На что он сказал что я любимая и не развлечение для него... Не знаю, все как-то наполовину безразлично.

10 янв. 2023
Милина

Мне продолжать эти встречи раз в неделю?

10 янв. 2023
Милина

Я лишь хочу быть нужной, для меня любовь не может быть на расстоянии... В любом случае будешь скучать до того что в следующий раз человека за руки возьмешь и рядом оставишь хотя бы на некоторое время (пару дней). Ведь в любви же есть желание тактильности, обнимать, быть рядом, засыпать и просыпаться в объятиях любимого. Как можно спокойно неделями жить не обнимая и не чувствуя рядом...

10 янв. 2023
Милина

А здесь любовь какая-то без этого всего желания. Ему достаточно раз в неделю, обнимает, прижимает, но остальное время... Без меня просыпаться, это ведь так неприятно... Приятнее когда любимый рядом, любовь это и прикосновения, и чувствуешь когда человека рядом, его тепло...

10 янв. 2023
Милина

Как жить без тепла... Без ощущения его рук хотя бы пару дней в неделю подряд... Его объятий, вместе засыпать... Не знаю. Для меня сложно понять, любовь ведь должна рушить эти убеждения. Все равно без человека долго не сможешь. Но не раз же в неделю и то на полдня

10 янв. 2023
Мне продолжать эти встречи раз в неделю?

Милина, из первого текста я поняла, что Вы виделись чаще чем раз в неделю.

А так Вы видитесь по выходным.? Почему так, он работает?

Мне видится, что он не готов жить с Вами, и может обида не прошла и нет доверия.

Я поддерживаю Вас в том, что Вам нужно заняться своей жизнью и не ездить к нему по его зову, если для Вас это неприятно или вызывает много вопросов и ожиданий.

10 янв. 2023
Милина

Он не работает, просто сказал, что живет один, но для него это не значит что он меня не любит... А как быть со встречами... Как мне себя вести и что делать, чтобы он захотел быть чаще рядом? И любит ли на самом деле или это действительно развлечение...

10 янв. 2023
Милина

Да, я занимаюсь собой и стала реже отвечать, но я не знаю как быть... Позволять себе любить сильно или понимать что он тоже лишь временное развлечение...

10 янв. 2023
Милина

Сказал что у него такой вот образ жизни одинокого волка, хах. И как тут вписывается любовь в таком случае

10 янв. 2023
Как мне себя вести и что делать, чтобы он захотел быть чаще рядом?

Он захочет быть рядом, если у него есть чувства к Вам. Для этого Вам не надо ничего делать.

Позволять себе любить сильно или понимать что он тоже лишь временное развлечение...

Делайте как Вам хочется, это Ваша жизнь.

И как тут вписывается любовь в таком случае

Для каждого человека любовь- это то, во что он верит.

14 янв. 2023

Милина, срок консультации истек, какие выводы Вы можете сделать для себя?