КонсультацииЛичностные проблемы
Заедаю стресс. Как вылезти из "болота" и снова радоваться жизни?
29 июл. 2019
Viktory98
Как перестать заедать стресс? И вообще как избавиться от навязчивых негативных мыслей и снова получать радость от жизни?
29 июл. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Как перестать заедать стресс? И вообще как избавиться от навязчивых негативных мыслей и снова получать радость от жизни?Расскажите больше о себе, Вы сейчас работаете, учитесь, живете отдельно от семьи или вместе, в отношениях или нет, все что посчитаете нужным сказать. Если раньше Вы получали радость, что произошло, почему это изменилось? Откуда идет этот высокий уровень стресса?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
29 июл. 2019
Viktory98
Добрый день, Ольга! Я Виктория, можно Вика. Я закончила 4 курс медицинского вуза в Москве. В отношениях не состою. Живу в области с родителями. Последний год постоянно отмечаю скачки настроения от очень хорошего в депрессивное. Часто бессонница. Связываю такое состояние с эмоциональным выгоранием на учёбе и по личным делам. Застреваю в прошлых эмоциях. Много ем, набрала 10 кг
29 июл. 2019
Виктория, объективно Вы конечно были заняты учебой, медицина очень сложная специальность и сейчас необходимо насколько возможно отдыхать, приводить в норму режим дня, минимизировать стресс, общаться с теми, кто Вас поддерживает. Застревание на прошлых эмоциях контролировать и перестраивать мышление в пользу настоящего и будущего, рассматривать негативный опыт как ценный и понимать, что другие люди в будущем не обязательно будут поступать так же как те, кто причинил нам вред в прошлом. Свои ошибки анализировать и осознавать, что мы не имеем контроля над другими людьми, мы можем изменить только себя и свое отношение у ситуации. Если Вы чувствуете, что в связи со стрессом и личными проблемами пошел набор веса - проблемы решать, прошлое простить и отпустить, начать снова и стараться получить радость от каждого дня. Запустить этот процесс самостоятельно, поставить себе цель - получить все удовольствие какое возможно, и делать это каждый день, фокусируясь на всем приятном для Вас, в том числе на мелочах. Питание постараться перестроить в пользу здорового, питаться лучше чаще но маленькими порциями, так мы не провоцируем голод и переедание. Исключить белую муку, жир и сахар. Давать себе расслабление только в выходной, а в остальные дни только здоровое питание. Используйте те продукты, которые Вы любите, не заставляйте себя, пусть будет только то что Вам приятно есть. Позаботьтесь о физической активности, ходьба пешком, спортзал, танцы - все что Вам будет приятно выполнять. Если самостоятельно не хватает мотивации, или сложно разобраться в проблемах с прошлыми отношениями и надо работать над этим более глубоко, пишите мне в личные сообщения, буду рада Вам помочь в частном формате консультирования.