КонсультацииЛичностные проблемы

Заедаю стресс. Как вылезти из "болота" и снова радоваться жизни?

29 июл. 2019
Viktory98
Как перестать заедать стресс? И вообще как избавиться от навязчивых негативных мыслей и снова получать радость от жизни?

29 июл. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Как перестать заедать стресс? И вообще как избавиться от навязчивых негативных мыслей и снова получать радость от жизни?
Расскажите больше о себе, Вы сейчас работаете, учитесь, живете отдельно от семьи или вместе, в отношениях или нет, все что посчитаете нужным сказать. Если раньше Вы получали радость, что произошло, почему это изменилось? Откуда идет этот высокий уровень стресса?
29 июл. 2019
Viktory98
Добрый день, Ольга! Я Виктория, можно Вика. Я закончила 4 курс медицинского вуза в Москве. В отношениях не состою. Живу в области с родителями. Последний год постоянно отмечаю скачки настроения от очень хорошего в депрессивное. Часто бессонница. Связываю такое состояние с эмоциональным выгоранием на учёбе и по личным делам. Застреваю в прошлых эмоциях. Много ем, набрала 10 кг
29 июл. 2019
Виктория, объективно Вы конечно были заняты учебой, медицина очень сложная специальность и сейчас необходимо насколько возможно отдыхать, приводить в норму режим дня, минимизировать стресс, общаться с теми, кто Вас поддерживает. Застревание на прошлых эмоциях контролировать и перестраивать мышление в пользу настоящего и будущего, рассматривать негативный опыт как ценный и понимать, что другие люди в будущем не обязательно будут поступать так же как те, кто причинил нам вред в прошлом. Свои ошибки анализировать и осознавать, что мы не имеем контроля над другими людьми, мы можем изменить только себя и свое отношение у ситуации. Если Вы чувствуете, что в связи со стрессом и личными проблемами пошел набор веса - проблемы решать, прошлое простить и отпустить, начать снова и стараться получить радость от каждого дня. Запустить этот процесс самостоятельно, поставить себе цель - получить все удовольствие какое возможно, и делать это каждый день, фокусируясь на всем приятном для Вас, в том числе на мелочах. Питание постараться перестроить в пользу здорового, питаться лучше чаще но маленькими порциями, так мы не провоцируем голод и переедание. Исключить белую муку, жир и сахар. Давать себе расслабление только в выходной, а в остальные дни только здоровое питание. Используйте те продукты, которые Вы любите, не заставляйте себя, пусть будет только то что Вам приятно есть. Позаботьтесь о физической активности, ходьба пешком, спортзал, танцы - все что Вам будет приятно выполнять. Если самостоятельно не хватает мотивации, или сложно разобраться в проблемах с прошлыми отношениями и надо работать над этим более глубоко, пишите мне в личные сообщения, буду рада Вам помочь в частном формате консультирования.