Я с ней общаюсь Взрослый - взрослый с моей стороны
К сожалению, Вы ошибаетесь)
Вам только кажется, что Вы общаетесь "как взрослая"...)
Знаете, девочка лет 10-ти, когда начинает спорить с мамой по поводу несделанных уроков, тоже ведь кричит: "Я уже большая! Я хочу сама решать, что мне делать и когда!!!"
Но это не делает её взрослой: она спорит, кричит и доказывает, но в итоге всё равно зависит от мнения мамы.
Ровно то же происходит и у Вас.
А поведение взрослого человека отличается тем, что он не спорит, не кричит и не доказывает, а просто делает то, что считает нужным, не испытывая по этому поводу ни чувства вины, ни необходимости как-то объясняться...
Понимаете?