КонсультацииАрхив

При волнении потею и краснею. Как не волноваться при общении с людьми? Мне 32 года

29 июл. 2019
Димог
Здравствуйте я хотел спросить про свою болезнь, не знаю точно в какому врачу обратиться думаю психологу. У меня болезни может вам смешно будет но серовно скажу, мне 32 года когда много народов вокруг меня я начинаю волноваться и начинаю потет даже когда дома сидим чай пием жена, брать и его жена, мама папа и я начинаю волноваться, думаю они мне смотреть систитняюс или психологический болезнь это не понимаю я вся мокрый потею краснею эсли например какой нибудь историю хочу рассказать им пока зокончу вся красная буду. Иногда нормально чувствую себя сижу спокойно скажите пожалуйста как с этим бороться это болезнь какая-то?

25 авг. 2019
Димог, здравствуйте.
Да, ваша проблема психологическая. Если хотите ее решить, вам надо пройти курс терапии с психологом или с психотерапевтом. Исследовать причины вашего сильного волнения и проработать их, чтобы вы могли чувствовать себя спокойно среди людей. Тем более, среди членов семьи.