КонсультацииАрхив

Не могу спокойно говорить с незнакомыми. Как перестать волноваться при общении с людьми?

17 янв. 2019
Светлана227
Уже год мучаюсь такой проблемой, что не могу спокойно говорить с незнакомыми или малознакомыми людьми. Особенно парнями. Да, я обделена общением с парнями, так как не имею красивой внешности и хорошего характера, но как мне кажется, это не причина. Я постоянно слежу за своей речью, так как иногда запинаюсь в словах (но такое происходит лишь когда я волнуюсь, либо говорю что-то слишком быстро). Волнуюсь и из-за запинаний, и из-за того, что не знаю что сказать/ответить/спросить. Хотя раньше такой проблемы никогда не возникало. Что делать в этом случае?

17 янв. 2019
Светлана227, здравствуйте! У вас уже есть одна активная консультация, в которой психолог ожидает вашего ответа. Полагаю, этот вопрос вы также можете там задать, так как темы близки.