КонсультацииАрхив

Социофобия, неестественное поведение. Не знаю, как общаться с людьми. Как перебороть себя?

27 февр. 2019
Дарья817
Мне кажется я уже совсем давно впала в депрессию. Я остаюсь совсем одна. Люди мне раздражают. Я бы и хотела иметь по больше друзей, но... Не могу, при общении начинаю злится и ненавидеть окружающих. Со своими близкими я веду себя нормально, адекватно, если можно так сказать по-доброму и общаюсь так же. Но если я на людях где-то со знакомыми я веду себя по не так какая я есть на самом деле, говорю не то да и получается всё не то. Когда училась с группой были не важные отношения, всегда старались как можно сильнее задеть или что-то такое. Не знаю как общаться с остальными как перебороть себя, взять себя в руки. Мне вроде и не нужно всё это и не важно. Но я думаю почему другие, люди намного которые глупее меня общаются, и у них получается всё. А я вроде и не сильно глупая, но и не могу ничего. И в итоге всегда выгляжу какой-то дурой и сама это понимаю, что надо было сделать по другому. Простите что так много текста.

28 февр. 2019
Дарья817, здравствуйте.
Я могу обсудить Вашу ситуацию и наметить шаги к выходу из проблемы.