КонсультацииАрхив

Социофобия? Тяжело общаться с людьми и очень тяжело отвечать на уроках. Мне 16 лет

01 сент. 2019
Валерия.П
Доброго времени суток! Меня зовут Валерия и мне 16 лет. Тяжело общаться с людьми и очень тяжело отвечать на уроках. Сковывает необъяснимый страх, который как будто бы давит на грудь и не даёт вздохнуть. Ночью бывает бегаю и кричу по ночам. Очень часто снятся кошмары или просто тревожные сны, от которых неспокойно на утро. Знаю, что то что со мной происходит легко поддаётся лечению, но тем не менее останавливает то, что психолог может назвать это слабостью, и пошлёт меня. Просто смотрела видеоролик на ютубе об этом, и там рассказывалось о очень крайних формах боязни людей, когда человек запирается и уже не выходит из дома. Хотелось бы знать в каких случаях действительно стоит обращаться за помощью. Заранее спасибо!

01 сент. 2019
Валерия. П, здравствуйте!
Консультации лиц, не достигших 18-ти лет, запрещены. Рекомендую вам обратиться к психологу по месту вашего жительства или по анонимному телефону 88002000122 - единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.