Об этом ведь только Ваш одноклассник сам знает. И его поведение только он сам может объяснить. Поэтому у меня вопрос к Вам, чего Вы сами в этих отношениях хотите и чего от них ждёте?
30 июл. 2019
Лера25
Хочу просто раз в месяц с ним встречаться, но я ведь испытываю к нему чувства и хочу услышать от него тоже самое
вроде он ждет встречи со мной, но и не хочет что бы я к нему привыкала.
Это самое логичное что только может быть в этой ситуации. Он понимает что его позиция - "номер два", понимает все ограничения этих отношений и ведёт себя именно так, чтобы сохранить отношения и не навязываться в них.
Не навязываться - это значит оставлять Вам личное пространство для Вашей семьи и для Ваших интересов. Это конечно только моё предположение на основании того что Вы написали.
01 авг. 2019
Лера25
А если я решусь уйти от мужа, изменит ли он свою позицию?
Может быть да, а может быть нет. Ему - то нужны долгосрочные отношения? Ведь это же совсем другая история чем встречаться время от времени. Отношения - это ответственность и принятие человека таким как есть, со всеми его "тараканами". А пока вы друг-другу показываете только самые хорошие стороны. Кто знает что было бы если бы показали плохие.
01 авг. 2019
Лера25
А может мне надо на время с ним не встречаться, что бы он понял нужна ли я ему?