Наталья, расскажите, что у Вас происходит подробнее?
31 июл. 2019
Шуршуршур
Подробнее младшей год и три месяца, три школьника, старшие уже большие. Это я к тому что идти работать -значить бросить детей. Материально проблем нет, общение с мужем хорошее. Но он общается со мной потому что нельзя не общаться, старается куда-либо сбежать, сейчас он тоже уехал. Не конфликтуем, всё ровно. Было время я пыталась достучаться, обьяснить что у нас не те отношения что прежне, но муж горячо меня уверяет что любит и всё по прежнему. Даже начинаются долгие интересные разговоры, но быстро всё сходит на нет. У него куча друзей, хобби и тд, ему там интересней. Я чувствую себя ценным работником которому платят высокую зарплату и иногда чешут за ушком.
Скажите, Вы могли бы увлекаться тем, чем увлекается он?
31 июл. 2019
Шуршуршур
Охота, стендовая стрельба и собаки, особенно собаки. Он постоянно чатится на форумах и с друзьями на эти темы. Я могу поддержать разговор, но не имею здесь страсти, хотя искренне любою нашу собаку, болею за неё на состязаниях и тд. Но для мужа данные хобби занимают весь его ум и сердце после работы, я же на работе 24/7 и не могу да и не хочу тратить все свои чувства и силы на ружья и собак.
К примеру он сейчас уехал в другой город (кстати натаскивать собаку) и даже не написал что доехал. Друзьям же он пишет непрерывно, даже за рулём с риском для жизни.
Я положила все яйца в одну корзину-вкладывалась только в отношения с мужем. Сейчас чего мне не хватает? Хочу чтобы кто-то обнял и сказал искренне: Натусик, я люблю тебя! Какая же ты классная! Или что-то вроде.
Наталья, в решении Вашего вопроса необходимо искать возможные точки соприкосновения с мужем. Так как наибольшая часть своего времени и интерес его находится в хобби, то возможно, было бы целесобразно научиться разделять с ним его интересы. Стать для него другом, тем, с кем бы ему было интересно общаться. Затем, вернув интерес и доверие, Вы могли бы делиться с ним своими интересами и увлечениями. Скажите, Вы допускаете возможность решения вопроса таким образом?
08 авг. 2019
Шуршуршур
Мы женаты 26 лет. Становиться его другом даже звучит смешно. Я хочу чтобы мы были самыми близкими людьми друг для друга, а хобби- это развлечение.
Может быть я слишком серьёзна.
И почему вы вообще спрашиваете о хобби? У нас дети и это должно быть главным. Проблема в том что я слишком много молчу и смотрю как муж себя ведёт, надо больше говорить.
Хорошо, Наталья, давайте пофантазируем. Расскажите об идеальных развитиях событий? Как Вы представляете себе решение вопроса? Допуская даже самое невозможное?
09 авг. 2019
Шуршуршур
События развиваются быстро. Совсем недавно я бы сказала: мне нужен другой человек, а этот пусть себе стреляет. Сейчас нет. Я понимаю что он даже часто не знает чего я хочу, потому что (вы знаете эту установку многих женщин) он должен сам догадаться. Надо говорить. У нас произошёл очень серьезный конфликт из которого я вынесла что для моего мужа наша семейная жизнь хороша для обоих, он не понимал что меня не устраивают не просто какие-то детали, а вообще всё! Надо говорить. Идеальное развитие событий для меня это полное взаимопонимание.
Наталья, Вы понимаете необходимость говорить с супругом прямым текстом. Это уже большой прогресс. Вы представляете как это делать? Что нужно для того, чтобы начать говорить прямо?
09 авг. 2019
Шуршуршур
Вот первый результат переговоров: муж поехал на очередные соревнования по стрельбе, а нас всех взял с собой, снял коттедж на три дня (пишу из коттеджа). И собака с нами. Всех всё устраивает!
И это здорово. Наталья, я очень рада за Вас и Вашу семью. Вы прекрасно понимаете что нужно и как этого достичь. У вас всё получится. Скажите, у Вас есть еще какие-то вопросы, которые хотелось бы обсудить в рамках этой консультации?
09 авг. 2019
Шуршуршур
Чтобы начать говорить прямо нужно работать над собой (мне). Мужчины устроены проще- им надо давать четкую установку. Пока всё понято, но у меня нет привычки это делать, так что вся работа впереди. Вам как психологу интересный вопрос: люди принимают решение пожениться вместе, а о разводе думают поодиночке- это уже говорит что мы не умеем общаться.
Вряд ли кто-то говорит супругу: дорогой (ая) я что-то начинаю думать о разводе. Потом всё заходит далеко. Вам Спасибо, Ольга! Было полезно с Вами общаться!
Спасибо, Наталья. Завершите, пожалуйста, консультацию и, если Вас не затруднит, оставьте отзыв.:) Всего доброго.
Отзыв о консультации
Ольга очень корректный психолог, умеет общаться, не травмирует, не ранит клиента - это говорит о том, что с ней можно работать. У меня был тяжелый период и было важно что кто-то со мной на связи и моя ситуация ему не безразлична. Ольга тут мне действительно помогла, но не советом, а вниманием и присутствием. При её поддержке я нашла путь выхода, который был на поверхности, но я его не замечала. Дальше надо работать уже не по интернету. Ольга, спасибо!