КонсультацииАрхив

Поссорились с гражданским мужем. Он наговорил мне гадостей, чтобы побольнее задеть. Как себя вести?

31 июл. 2019
Irisha3
Добрый день! Подскажите пожалуйста как себя вести в данной ситуации? Поехали отдыхать я, мой гражданский муж, и два его друга. Друзья очень любят выпить ну и мой муж тоже. На отдыхе пьют уже неделю каждый день, дома мой муж пил по выходным, проблема в том что он напивается и ведёт себя неадекватно. Ну а теперь всё время проводит с друзьями, меня игнорирует, грубит, жалуется на меня друзьям, что я его "пилю", контролирую и т. д.а те в свою очередь дают ему советы не в мою пользу. Вечером пошли на дискотеку, я сказала что идти с ними не хочу, хочу вдвоем пойти и погулять, но он проигнорировал и пошёл с ними. Когда пришел ночь сказал, что хочу чтобы ты раньше уехала и мы расходимся мне все надоело, вечно меня гнобишь. Провела всю ночь, а ему плевать. Сейчас спит с похмелья. Неужели в один момент прошла вся любовь и закончились отношения? Наговорил гадостей, и побольнее чтобы меня задеть. Как вести себя в данной ситуации, не разговаривать, делать вид что ничего не произошло?

31 июл. 2019
Irisha3, здравствуйте! Сочувствую тому, что отдых незадался и отношения испортились. Дело в том, что в мужской компании своих друзей мужчина конечно же тяготеет к мужскому обществу - у них общие интересы, общие пристрастия. Вы ему мешаете развлекаться в мужской компании.
Так что подумайте, стоит ли Вам оставаться вместе на отдыхе, если муж уже озвучил, что проводить время с Вами он не намерен?
Если не хотите усугублять конфликт и хотите при этом продолжить отдых (не уезжать), то оставайтесь и отдыхайте по своей собственной программе отдельно от мужчин.
Если же хотите разобраться в отношениях с мужем, то имеет смысл тогда дождаться его пробуждения, оценить степень его вменяемости после бессонной ночи и дискотеки, поговорите и проясните с ним дальнейшее развитие отношений - уехать и расстаться или как-то изменить программу отдыха, чтобы была возможность уединиться от друзей и провести оставшуюся часть отпуска вдвоем.